Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

На работе застрелился экс-глава кировской полиции

3 января 2015. Происшествие. Бывший глава кировской полиции Вячеслав Бучнев застрелился на работе. О случившемся сообщил в своем «Твиттере» зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн 3 часа назад.

Александр Хинштейн:

— Срочно! Застрелился министр ВД по Респ. Марий-Эл ген-майор полиции В.Бучнев.

Со слов подчиненных Бучнева, утром их начальник пришел в МВД, принял доклады заместителей, но «был чем-то подавлен», а оставшись один выстрелил себе в висок из наградного пистолета.

Из дальнейших сообщений Хинштейна следует, что после праздников в отношении Бучнева должны были возбудить уголовное дело по статье 285 УК РФ – как пишет депутат, бывший главный полицейский Кировской области присвоил себе 3 квартиры.

Александр Хинштейн:

— Похоже, генерал решил избежать позора путем самоубийства.В М-Эл проработал 3,5 г., до этого был нач Кировского УМВД.

Впрочем, официального подтверждения версии Хинштейна пока нет - источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что министерство внутренних дел не имело претензии к работе главы МВД республики.

В настоящее время Следственный комитет РФ по Республике Марий Эл начал проверку по факту случившегося. Сообщается, что генерал-майор Бучнев находился в отпуске до 8 января, однако периодически приезжал на работу.

Вячеслав Михайлович Бучнев начал службу в органах внутренних дел в 1983 году инспектором уголовного розыска в Пермской области. В 1999 году возглавил управление угрозыска ГУВД Пермской области. В сентябре 2004 года назначен на должность начальника УВД Кировской области. 31 мая 2011 года назначен на должность министра внутренних дел по Республике Марий Эл.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров