Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

На ремонт освещения в Кирове потратят более 20 миллионов рублей

На ремонт освещения в Кирове потратят более 20 миллионов рублей

Работы коснутся всех сетей наружного освещения в городе

22 сентября 2014. Ремонт освещения в Кирове. В Кирове станет значительно светлее. По крайней мере, это обещает план работ городской администрации, которая намерена потратить на ремонт сетей наружного освещения более 20 миллионов рублей.

Если ранее средства выделялись на установку новых фонарей на темных улицах, то теперь финансирование предполагает ремонт всех неисправных участков сети.

Так, специалистам необходимо будет обследовать более 780 километров воздушных линий в Кирове, заменив более 7 тысяч ламп. Планируется также отремонтировать 1253 светильника. Кроме того будут установлены 94 новые опоры и 141 светильник. Согласно документации, ремонт должен коснуться и дворовых территорий, а не только улиц, хотя вопрос освещения дворов возлагают на плечи самих жильцов. 

В этом году значительно светлее стало в районе старого моста. На улице Проезжей на участке от поворота на посёлок Порошино до поворота на деревню Барамзы были установлены 34 опоры с энергоэффективными светильниками и проложено 1300 метров сетей наружного освещения. Работы были завершены в августе.

Осветили в 2014 году и улицу Нагорную от Ленина до Социалистической. Там были установлены 6 железобетонных опор и 20 энергосберегающих светильников.

А вот освещение Южного обхода города пока так и не выполнено, несмотря на наличие проекта и рекомендации ГИБДД.

Зачастую вопрос отсутствия освещения приводит к печальным последствиям: с наступлением осени на неосвещенных участках случаются серьезные ДТП. В пример можно привести дорогу от улицы Трактовой до микрорайона Радужный. Проблема освещения дороги, которую администрация таковой не считает, поднималась в прошлом году, но участок так и не осветили.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров