Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

На участок у Дворца Пионеров нашелся еще один инвестор

На участок у Дворца Пионеров нашелся еще один инвестор

Компания готова вложиться в строительство многофункционального стадиона

4 сентября 2014. Cтадион у Дворца Пионеров. В скором времени на территории парка у Дворца Пионеров должно начаться строительство открытого стадиона. Участок пока не сформирован, сейчас проводятся все необходимые работы по согласованию.

Ирина Кислухина, исполняющая обязанности начальника Управления архитектуры и градостроительства департамента градостроительства и архитектуры Кировской области:
— Понимаете, процедура очень долгая, необходимо получить разрешение всех структур, имеющих отношение к земельному участку: надзорных органов, Роспотребнадзора и других. Когда все они будут получены, тогда участок будет сформирован.

Стадион будет использоваться в весенне-осенний период, а также функционировать в качестве катка зимой.

Ирина Кислухина:
— Насколько мне известно, идея о строительстве стадиона возникла у компании «Мотор». Компания была готова построить в Кирове стадион, подобные проекты уже есть в 9 или 10 субъектах России. Так что дело остается только за выделением земли, вопрос финансирования практически решен.


Что нового в городе? Life.gorodkirov.ru


По сообщению пресс-службы администрации города, в случае возможного предоставления земельного участка, в соответствии с градостроительным законодательством, проведение публичных слушаний не предусмотрено. Участок по улице Калинина – земельный участок находится в собственности Кировской области.

Ирина Кислухина:
— Мы не собираемся строить «втихушку», если участок будет сформирован, то проект будет представлен общественности. Кроме того, инвестору будет предложено комплексное развитие территории у Дворца Пионеров с лыжными трассами и другими объектами.

На сайте «Город Киров.RU» проводился опрос по поводу необходимости строительства стадиона в парке. Большинство проголосовавших, а именно 61 человек отозвались за строительство стадиона, если бы он был общедоступным. Однако немало горожан (57) все-таки против строительства такого объекта на территории парка.

Отметим, что возведение «ТерраСпорта» у Дворца Пионеров,которому противилась часть горожан, сейчас оставляет желать лучшего – грандиозных изменений с начала строительства не произошло, а объект должны достроить в первом квартале следующего года.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров