Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

На улицах Кирова появились лужи ядовито-зелёного цвета

На улицах Кирова появились лужи ядовито-зелёного цвета

«КТК» проводит проверку теплосетей на герметичность и несанкционированный отбор воды с использованием органического красителя

17 апреля 2014. Жители Кирова наблюдают на улицах города лужи ядовито-зелёного цвета. Кировчане делятся впечатлениями и фотографиями необычного явления в социальных сетях.

Алиса Рейня:
— Ужас какой, не дай бог у нас такое узреть...

Игорь Углинских
— Волшебный краситель, с какой он к нам планеты попал?

Олег Клишин:
— Надо было срочно там фотосет на тему радиационных мутантов устраивать!

На улицах Кирова появились лужи ядовито-зелёного цвета

Стоит отметить, что воду зеленого цвета кировчане могут увидеть не только на улицах города, но и в собственных квартирах, из-под крана. Дело в том, что с 8 апреля ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» проводит проверку теплосетей на герметичность и несанкционированный отбор воды с использованием органического красителя. Для тестирования трубопроводов они использовали краситель «Уранин А». Он позволяет определить проблемы в системе водоснабжения и не представляет вреда здоровью.

На улицах Кирова появились лужи ядовито-зелёного цвета На улицах Кирова появились лужи ядовито-зелёного цвета

Алексей Ковязин, пресс-служба Кировского филиала ОАО ТГК-5:
— За время наших испытаний сообщений о том, что вода с красителем появилось в городе или в квартире было немного, не больше пяти. Жителей города обеспокоила большая лужа с реагентом на улице Производственной, оказалось, что с повреждением на теплотрассе она не связана. Краситель просыпался из бочки при перевозке на станцию.

Сотрудники КТК сообщают, что при обнаружении подобной зеленой воды необходимо обязательно позвонить диспетчеру предприятия по телефону: 62-17-65.

Фото: vk.com/lexydance, twitter.com/Dim_ian

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров