Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

На улице Розы Люксембург провалился асфальт

Город Киров: На улице Розы Люксембург провалился асфальт

В яму шириной около 1,5 метра на проезжей части утром попал водитель автомобиля ВАЗ-2114

Сегодня утром на улице Розы Люксембург движение для автомобилистов стало не безопасным. В районе «Октябрьского рынка (Розы Люксембург, 86) на проезжей части провалился асфальт.

Яма шириной около 1,5 метров спровоцировала ДТП. Водитель ВАЗ-2114 не успел заметить обвал на проезжей части, передними колесами автомобиль угодил в яму.

Дмитрий, водитель автомобиля ВАЗ-2114:
- Ограждений никаких не было. Я не сразу сориентировался и въехал в эту яму. Сильно повредил правое колесо и подвеску. Вот уже полчаса жду ГИБДД.

Как оказалось, после этого происшествия, помощь автомобилистам решили оказать работники магазина по ремонту обуви, расположенного на этой же улице. Мужчины огородили яму двумя шинами, чтобы другие автомобилисты не попали в такой «плен».

Город Киров: На улице Розы Люксембург провалился асфальт Город Киров: На улице Розы Люксембург провалился асфальт Город Киров: На улице Розы Люксембург провалился асфальт Город Киров: На улице Розы Люксембург провалился асфальт

  Скорее всего, обвал асфальта произошел из-за ремонтных работ, которые велись на этой улице. Как сообщили местные жители, в августе на улице Розы Люксембург начался ремонт коммунальных сетей. В конце прошлой недели ремонтная бригада устранила дефекты на сетях и завершила работы. Кстати, раскопки не проводились на проезжей части.

Напомним, что такие обвалы уже бывали в нашем городе. На той же улице Розы Люксембург из-за испытания тепловых сетей в мае 2010 года тоже разрушился участок улицы.

В конце августа 2011 года на улице Красноармейской так же утром произошел обвал в улично-дорожной сети города Кирова. И в этом случае причиной обвала стали дефекты коммунальных систем, около 4 неделе вода сочилась из под асфальта, вытекала на проезжую часть улицы Красноармейской и Октябрьского проспекта.

Что касается улицы Розы Люксембург, то сейчас движение транспорта не затруднено. Тем не менее, автовладельцем следует быть более внимательными.

Сергей, водитель Nissan Almera:
- Сейчас яму огородили и она не сильно мешает движению. Но одному водителю все таки не повезло здесь. Можно так подвеску сломать, что ремонт в «копеечку» вылетит.

Алексей, водитель ВАЗ-2109:
- На этой улице постоянно какие-то обвалы происходят. Того и гляди поедешь, а под тобой что-нибудь рухнет. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров