Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

На выходных в Кирове ожидаются сильные ливни

В воскресенье, отмечают синоптики, дождь будет идти весь день

15 мая 2015. Погода в Кирове. На Центральную Россию надвигается холодный атмосферный фронт, в зоне которого дожди, местами в сопровождении гроз и порывистый ветер. В ближайшие выходные Кировская область будет находиться в неустойчивой холодной воздушной массе. Повышенная повторяемость циклонов и фронтальных волн обеспечат частые дожди, местами сильные, ветреную погоду и более прохладную, чем обычно бывает в эти дни мая. Судя по прогнозам, в ближайшие пару дней, запланированный многими выезд на природу, станет проблематичным.

В субботу, 16 мая, в Кирове утром ожидается до 10 градусов тепла, малооблачное небо и юго-восточный ветер. Днем температура воздуха прогреется до +19 градусов, а небо, тем временем, станет пасмурным и, как уверяют специалисты, начнется сильный дождь, который будет идти всю вторую половину дня вплоть до утра воскресенья.

В воскресенье, 17 мая синоптики уверяют: сильные ливни будут продолжаться целый день. Что касается температуры воздуха, то днем она составит около +14 градусов. Ветер придет с юго-запада, с порывами до 8 м/с.

Следующая рабочая неделя станет заметно прохладнее, чем уходящая. По данным прогнозов, солнце все чаще будет уходить за тучи, дожди будут идти практически ежедневно, с небольшими перерывами. Днем воздух в среднем будет прогреваться до +14 градусов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров