Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Начальник СМУ-5: «Нам дали мало времени на благоустройство Воровского»

По договору с теплоснабжающей компанией раскопки на улице Воровского завершаться в начале ноября

29 октября 2014. Раскопки на улице Воровского. В ближайшее время благоустройство на улице Воровского на участке от улицы Чапаева до улицы Попова будет произведено. Разрытый участок проезжей части заасфальтируют, и обеспечат безопасный проезд транспорта, который в настоящее время несколько затруднен. Об этом сообщил начальник ООО «СМУ-5» Юрий Широков, который является ответственным лицом за проведение работ на теплосети на улице Воровского.

Компания ООО «СМУ-5» является хозрасчетным подразделением строительной компании ОАО «КЧУС». В отношении последней, по заявлению администрации города, в скором времени будет проводиться прокурорская проверка по факту нарушения сроков проведения земляных работ.

Начальник СМУ-5: «Нам дали мало времени на благоустройство Воровского»

Как оказалось, сроки нарушены только по договору с кировской мэрией, тогда как в договоре с ОАО «Кировская теплоснабжающая компания», подрядной организацией которой и является «КЧУС», указано, что все работы по реконструкции теплосети должны быть завершены до 11 ноября.

Юрий Широков:
— Администрация выдала нам разрешение на проведение работ с 21 августа по 15 октября. До этого времени мы должны были сделать ремонт теплотрассы и восстановить благоустройство. Но в договоре с теплоснабжающей компанией, который был также представлен в администрацию, прописано, что мы должны успеть все сделать за 60 смен. Эти 60 смен ни каким образом не могут уложиться в дату 15 октября. Нам дали мало времени. Мы еще не успели провести реконструкцию теплосети и будем продолжать работу в этом направлении.

Начальник СМУ-5: «Нам дали мало времени на благоустройство Воровского»


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Компания ОАО «КЧУС» не первый раз нарушает сроки, которые указываются администрацией при выдаче разрешения на проведение земляных работ. Недавний пример — укладка канализационной трубы на улице Комсомольской. Тогда работы, проводимые работниками «КЧУС» начались еще в 2010 году. После многочисленных штрафов и предписаний, в августе 2014 года раскопки наконец-то завершили, а асфальтовое покрытие было восстановлено.

Начальник СМУ-5: «Нам дали мало времени на благоустройство Воровского»

Теперь, спустя совсем немного времени, появились новые предписания. И опять из-за нарушения сроков. Проверки по поводу раскопок на улице Воровского будут проводиться не только прокуратурой. Пресс-секретарь ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» Сергей Береснев сообщил, что организация также проведет внутреннюю проверку и будет разбираться в сложившейся ситуации.

Начальник СМУ-5: «Нам дали мало времени на благоустройство Воровского»

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров