Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Наркопроверка в баре «Che Pay». Десятки задержанных

Наркопроверка в баре «Che Pay». Десятки задержанных

Некоторые посетители пожаловались на грубое отношение со стороны правоохранительных органов

В ночь с 21 на 22 марта сотрудники кировского наркоконтроля неожиданно решили проверить бар «Che Pay». Поводом для этого, как уточняют в УФСКН послужило анонимное сообщение о том, что в баре распространяют наркотические вещества.

Виталий Брамм, кировский блогер находился в ту ночь в баре «Che Pay» и рассказал свое видение того, как происходило задержание подозрительных личностей.

Виталий Брамм, общественный активист, блогер:
— Старые друзья позвали в бар ChePay встретиться, поболтать, ибо давно не виделись. Прихожу я значит в бар, заказываю свой любимый чай, сижу тихо-мирно, никого не трогаю и тут БАЦ! в помещение бара вваливается просто огромнейшая толпа полицейских с СОБРом, никто ничего не понимает, что происходит. Люди в масках и в гражданском без опознавательных знаков, начинают винтить народ. После того, как я поинтересовался, что происходит - свинтили и меня...(ну не любят они тех, кто вопросы задает)

Задержанные и просто свидетели неожиданной проверки делились впечатлениями от случившегося в соцсетях.

Андрей Гаваец:
— Всё норм только успел пару лещей в автозаке получить

Антон Владимирович:
— Это были адовые 12 часов....

Дмитрий Гринько:
— В отделении никому не разрешалось пользоваться телефонами и вели себя по быдлятски, но в наркологии СОБР вдруг стал няшкой. Все юзали телефон, ходили в туалет и даже утром еды заказали.

Яна Токарева:
— Ребят выбирали по внешнему признаку – «тех, кто похож на наркоманов» плюс личные «симпатии» бойцов - «кто на мужиков мало похож».

Одни граждане были освобождены из отделения в эту же ночь, другие просидели гораздо дольше…

Станислав Потапов:
— Нас отпустили только в 15:45

По официальным данным, в ходе проверки было задержано около 30 человек, которых незамедлительно отправили в нарокодиспансер, для проведения тестов. Как уверили в УФСКН, со стороны сотрудников насилие ни к кому не применялось, грубости не было. В большинстве своем, присутствующие с пониманием отнеслись к происходящему. Кроме того, в баре царила полная антисанитария.

Фото: vk.com/shkipaa

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров