Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Насильника из Котельнича поймали

Насильника из Котельнича поймали

Преступник был задержан в Карачаево-Черкесии

17 апреля 2014. Насильник в Котельниче. На прошлой неделе жителей Котельнича шокировало известие: в городе появился насильник, жертвой которого стала несовершеннолетняя девушка. 40-летний бездомный под угрозой ножа 9 апреля с 21 часа до 5 часов утра в одном из домов изнасиловал 17-летнюю ученицу. Девушка отсутствовала дома всю ночь, а когда вернулась утром домой, рассказала, что стала жертвой насильника. Полиция установила подозреваемого и объявила вознаграждение за поимку Геннадия Минина, который был неоднократно судим. Тем не менее, как только о педофиле стало известно, активисты из Котельнича решили самостоятельно заняться его поисками.

Так, по городу были расклеены около 700 фотоориентировок преступника, а молодежь стала прочесывать магазины, церковь и другие места, где жители Котельнича видели насильника. Кроме того, активисты наведались к сестре Геннадия, у которой он некоторое время проживал. Но там его не было, но наличие некоторых вещей говорило о его недавнем пребывании. Об этом уведомили полицию.

К полуночи 16 апреля активистов оповестили: Геннадий Минин был задержан в Карачаево-Черкесии. Между тем, ориентировочно он мог находится в Липецке или Самаре, как сообщали ориентировки полиции. В Карачаево-Черкесию Минин отбыл позже после освобождения из колонии в Омутнинском районе. Там он и проживал до путешествия в Котельнич. За ранее осужденным был установлен административный надзор, который, впрочем, не помешал ему совершить уголовное преступление.

Сотруники полиции, как сообщает УМВД по Кировской области, установили его местонахождение в станице Зеленчукская Республики Карачаево-Черкесия. Он туда добрался автостопом на попутных автомобилях, устроился разнорабочим на работу к местному предпринимателю. В настоящее время решаются вопросы об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу и об этапировании в Кировскую область для проведения следственных действий 

Кстати, недавно появилась информация о еще одной жертве педофила, однако пока она официально не подтверждается.

Активисты движения, занимавшегося поисками насильника в Котельниче и Орлове, намерены и дальше продолжать свою общественную деятельность. Так что жизнь Котельнича теперь буде под бдительным вниманием местной молодежи.

Насильника из Котельнича поймали

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров