Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Навальный уехал, проекты «РосЯма» и «РосЖКХ» утихли

Навальный уехал, проекты «РосЯма» и «РосЖКХ» свернулись

Сезон отпусков закончился, а вместе с ним и деятельность оппозиционеров

Несмотря на то, что кировские активисты обещали тщательно следить за ходом ремонта ям, которые были выявлены в ходе их рейдов, бурная деятельность проекта «РосЯМА» в Кирове на сегодняшний день явно угасла. Все группы в социальной сети «ВКонтакте», не обновлялись с июля текущего года.

Последний раз кировский оппозиционер Виталий Брамм предлагал активистам «пройтись» по участкам дорог, где должны были устранить нарушения, в конце июля. На этом все затихло. То же касается и проекта «РосЖКХ»: о его деятельности тоже не было слышно примерно с того же времени.

Да и собственно кировская оппозиция как-то резко стихла, а один из ее самых активных представителей, Виталий Брамм еще до выборов мэра Москвы отправился в столицу, чтобы поддержать Алексея Навального в его предвыборной кампании, к слову пока до сих пор там находится.

Дмитрий, один из кураторов «РосЯМА» в Кирове ответил, что рейд по дорогам будет обязательно, когда — точно неизвестно. Что касается снижения активности проектов Навального в Кирове, то по его словам, это связано с отпусками.

Дмитрий:
— Кто-то из активистов приезжали из других городов, кто-то брал отпуска, теперь они закончились. Тем более нашей задачей в июле было показать, как с помощью этих сервисов можно решать проблемы.

Бурная деятельность, которая закипела после того, как Алексей Навальный сам лично отправился искать ямы, явно пошла на пользу кировским дорогам.

Напомним, что в мае текущего года, известный борец с коррупцией Алексей Навальный регулярно приезжал в Киров на судебные слушания по уголовному делу «Кировлеса». В один из таких приездов он решил всерьез заняться устранением многочисленных ям на кировских дорогах. Алексей Навальный решил таким образом дать отпор кировской администрации, которая запретила его сторонникам рисовать мелками на асфальте.

Тогда его единомышленники обходили центральные улицы и фиксировали все ямы, нарушающие ГОСТ. В ГИБДД и администрацию города было подано не менее ста формальных жалоб, с требованием устранить нарушения в установленный пятидневный срок.

Была даже создана группа «Тотальный надзор», участники которой собирались вместе и искали ямы, нарушающие ГОСТ.

Явно, что у российской оппозиции появился яркий и сильный лидер, как Алексей Навальный. За ним, в столицу ездят представители оппозиции из разных регионов, чтобы подержать в выборах, поучаствовать и митингах или еще по каким-то причинам. Бурная деятельность кипит только там, где находится сам борец с коррупцией, а регионы, в частности Киров, остается без внимания, которым не был обделен раньше.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров