Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Неизвестные решили «нажиться» на гибели молодой пары?

Жители Кирова сообщают, что в сети сразу несколько людей ведут сбор средств на похороны

5 апреля 2016. В социальных сетях появилась информация о том, что на трагической смерти молодой пары могут «навариться» вероятные мошенники: появилось множество сомнительных страниц, владельцы которых якобы ведут сбор средств на похороны четы. Действительно, поиск показал, что несколько человек разместили на странице сообщение с номером банковской карты и просьбой перевести «хотя бы 50-100 рублей». И буквально через несколько часов этот же пользователь сообщает о том, что его попытались взломать. Поэтому он просит переводить деньги не на карту, а непосредственно на счет. На этот счет поступило чуть больше тысячи рублей. Любопытно, что в друзьях у пользователя нет ни Маргариты, ни Александра. Эта запись была распространена во многих группах и пабликах. Впрочем, также быстро распространяется и предостережение о   возникновении множества фейковых аккаунтов, от лица которых ведется сбор средств.  В настоящее время мы уточняем, поступали ли жалобы на возможные факты мошенничества по сбору средств в правоохранительные органы.

Неизвестные решили «нажиться» на гибели молодой пары?


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Как поясняют родственники пары, официальный сбор средств ведет мама Маргариты, Лариса Боровская. В своем посте она указала  реквизиты счета. За достоверную информацию просят принимать  ее данные.  Каждый может материально поддержать семьи погибших и помочь в организации похорон, деньги можно перевести на карту Анатолия Огаркова, отца убитого Александра Огаркова.

Неизвестные решили «нажиться» на гибели молодой пары?

Напомним, следователи обнаружили тела погибшей пары в одной из квартир на улице Московской, в настоящий момент ведется розыск подозреваемого. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров