Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Нетрезвый мотоциклист, сбивший двух подростков, пойдет под суд

За повторную езду в состоянии опьянения молодой человек может получить реальный срок

4 сентября 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Омутнинском районе передано в суд дело одного из первых водителей в области, попавших под действие поправок в законе за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

7 июля 24-летний молодой человек проезжал на мотоцикле мимо стадиона в поселке Восточный и не справился с управлением, в результате чего упал, сбив при этом двух подростков 12 и 13 лет, которые ехали на велосипеде. Подростки получили травмы и были госпитализированы.

После случившегося мотоциклист отказался от прохождения тестирования на алкогольное опьянение. Как выяснилось в ходе расследования инцидента, ранее молодой человек уже был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, которое в конце августа поступило к мировому судье. Санкции статьи, по которой будут судить мотоциклиста, предусматривают штраф от 200 до 300 тысяч рублей или в размере средней зарплаты за год или два, обязательные работы до 480 часов, принудительные работы сроком до 2 лет или лишение свободы на этот же срок.

Фото: omvesti.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров