Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Никита Белых: проблема с отоплением в Рудничном на моем личном контроле

Результаты исследований показывают, что она связана с использованием некачественного топлива

20 января 2016
. В рамках пресс-конференции главы региона, которая состоялась сегодня днем, Никите Белых задали вопрос о том, когда дома в поселке Рудничный начнут нормально обогревать. На это губернатор Кировской области ответил, что уже знает эту проблему и пытается ее решить.

Никита Белых, губернатор Кировской области:

- Мы провели уже целую серию совещаний с привлечением специалистов в сфере ЖКХ, энергетики. По их мнению и по предварительным результатам лабораторных испытаний, несоблюдение температурного графика в Рудничном связано с поставкой и использованием некачественного торфа высокой влажности с включениями кремния. В результате торф начинает спекаться, что и вызывает нарушения работы котла, а, соответственно, снижение температуры в отапливаемых зданиях.

Он подчеркнул, что ведет переговоры с поставщиком торфа, чтобы тот привозил качественное топливо. Однако причина снижения тепературы в домах может быть связана и с самой системой отопления. В этом случае ее нужно будет реконструировать.

Аналогичная ситуация наблюдается и с отоплением в Котельниче, где без тепла остались жители 20 домов. Этим делом уже занимается аппарат полномочного представителя Президента России в ПФО.

Фото: proxy.whoisaaronbrown.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров