Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Никита Белых уже несколько дней ничего не ест, у него «отнялась» нога

По словам экс-губернатора, конечность стала «отказывать», а назначенное тюремными медиками лечение не приносит результата 

23 января 2016 год. Арест Никиты Белых. Со слов Никиты Белых у него стала «отказывать» нога, сообщает «МК». Экс-губернатора Никиту Белых навестила член ОНК Москвы и задала несколько вопросов

Никита Белых:
У меня изначально на фоне невралгии произошло защемление нерва, на него, видимо, наложилось варикозное расширение вен (это у нас семейное). В общем, я точно сам не понимаю, что произошло. Но по факту не могу наступать на ногу. Меня осмотрели тюремные хирург и невропатолог. Я пью все таблетки, что они прописали, но не помогает. По-моему, они мне просто дают обезболивающие, чтобы я спал (ведь до этого не мог даже заснуть от боли). Я из-за них в таком странном состоянии: сложно собраться, все время сонный, лежу.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Кроме этого, Никита Юрьевич уточнил, что не ходит на прогулки, а иногда не может дойти до двери, чтобы взять таблетки, которые медик передает через окошко.

Никита Белых:
Я уже 5 дней ничего не ем...- Нет аппетита. Это на фоне проблем с ногой, думаю.

Также Белых рассказал о ситуацией со свадьбой.

Никита Белых:
Это уже перешло за рамки всего дозволенного. Прошло полгода с момента, как я выразил желание жениться (случилось это в июле). И что? В последний раз следователь сказал, что отправил невесте и адвокатам разрешение на бракосочетание. Но где оно? Никто ничего не получал. Я и мои защитники попросили уточнить исходящей номер, дату письма, а следователь отказался. Якобы не обязан официально уведомлять.

Кроме этого Никита Юрьевич утверждает, что ему не разрешили даже свидание с матерью, а следователь был у него последний раз 15 октября. 

 

Фото:ugra.kp.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров