
Стоп-кадр из видео
В конце ноября на видеохостинге YouTube появился необычный канал «Тётушка Ди», который постепенно заполнялся короткометражными мультфильмами «Вятские потешки». Основанием для них послужили высказывания Никиты Белых в твиттере. Разумеется, анимационные ролики имеют сатирический наклон, высмеивая всевозможные предложения губернатора.
Серии имеют однотипное начало («Наш губернатор») и концовку («Плачет, плачет наш народ…»), сам же губернатор предстает в мультфильмах в роли царя. Канал начал работать в конце ноября, но его официальное открытие состоялось 3 декабря. Пока никто не берет на себя ответственность по изготовлению короткометражек. Если учесть достаточно грамотную и качественную анимацию, можно предположить, что этим делом занимаются квалифицированные люди. В свете последних событий когда против губернатора развернулись «боевые» действия, можно даже предположить какая политическая партия может быть причастна к производству клипов, их финансированию.
Читайте новoсти на ленте news.gorodkirov.ru.
Удобно для мобильных устройств
Кстати, Никита Белых не в первый раз предстает перед кировчанами в роли сказочного персонажа. При открытии долгостроя — Дворца единоборств, губернатор был представлен в роли «Князя Никита красно солнышко».
В настоящее время на канале загружено 13 видеороликов, учитывая скорость их создания и появления в сети, вскоре можно ожидать новых двадцатисекундных серий. К слову пара роликов уже набрала свыше тысячи просмотров.
Что касается главного героя мультсериала, то он успел оценить творчество анонимных сатириков и оценил по достоинству.
Никита Белых:
- Плохо сделано.
Не удивительно, ведь персонажи в мультфильме стандартные, заимствованные из других картин. Вероятно, создатели решили не углубляться в художественный процесс.