Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчане о работе ночью: «Кофе — мой единственный друг»

Мы узнали, каково кировчанам работать в самое тихое время суток

24 октября 2016. Работа в Кирове. В то время, как значительная часть города видит седьмой сон, а молодежь отдыхает в ночных клубах, некоторый процент кировчан выполняют свою работу.

В основном, это работники кировских предприятий, таксисты, доставщики еды, работники спецслужб, бармены, официанты.

Мы провели опрос среди трудящихся ночью. Они рассказали, легко ли работать в ночное время суток, и как это влияет на человека.

Андрей, кировчанин, 25 лет:
— Работа в ночные смены не должна превышать 4 ночи подряд. Это не самый легкий труд, и у кого проблемы со здоровьем, лучше не лезть в это дело. Обязательно после смены нужно спать не меньше восьми часов. Пока ты работаешь ночью, проявляется сонливость, ухудшается восприятие практически всех чувств человека, также и работоспособность. Не во всех предприятиях есть ночные смены. Но есть те, в которых это неотъемлемая часть производства, чтобы не было остановок, например шинный завод, где я работаю. Но даже там пытаются учесть человеческий фактор.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Владимир, кировчанин, 31 год:
— Сам работаю в такси, и могу сказать так. Предварительно отдохнув и выспавшись, работать ночью даже очень круто. Практически пустой город, катаешься себе, слушаешь музыку, пробок нет. Однако у коллег были отдельные случаи, когда всякая шпана садится в машину, шумит. Иногда даже отказываются платить за заказ. И пару раз без драки дело не обходилось. Также проявляют себя поддатые кировчане, которые могут нахамить, наорать, высказать свои недовольства в твой адрес, хотя ты едешь спокойно.

Кирилл, кировчанин, 22 года:
— Я работаю на круглосуточной автомойке. Работаю два на два, и днем и ночью. Естественно, самый большой минус — очень хочется спать. Становишься крайне рассеянным, не понимаешь порой, что происходит. Ночь, она для того и ночь, чтобы отдыхать. Порой обидно, что пока твои друзья где-нибудь отдыхают, ты пашешь, глаз не смыкая. В ночные смены кофе —мой единственный друг, хотя это ощущается на сердце. Постоянная сонливость крайне негативно влияет на мозг. Так что никому не советую работать по ночам.

Основным фактором, мешающим работе в ночное время, по словам опрошенных, является сонливость, из-за чего снижается работоспособность. Такое состояние негативно влияет на мозг. Тем, кто работает в ночное время, рекомендуется правильно распределять свой отдых.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров