Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Новая скульптура у перинатального центра. Мнение неоднозначное

Новая скульптура у перинатального центра. Мнение неоднозначное
Фото: Дмитрий Чушов

Скульптура была раскритикована кировчанами еще до момента её презентации

Как известно, губернатор Никита Белых сторонник малых скульптурных форм и установка подобных памятников в нашем городе набирает обороты. В этом году в парке имени Кирова появилось сразу два памятника: скульптура «Бегущей по волнам» и скульптура «Ассоль». А на днях кировчане заметили еще одну малую архитектурную форму и у кировского перинатального центра.

Скульптура сидящего на камне мальчика и стоящей рядом с ним девочки с подсолнухом вызывает у кировчан двойственное впечатление, и нельзя сказать что положительная половина перевешивает.

Лидия Петрова, пенсионер:
— Сама идея хорошая. Но мне категорически не нравится этот черный цветок. И детки какие-то грустные, если честно, то они меня пугают. Я, конечно, ожидала немного другого, например скульптуру изображающую отца, который встречает жену с новорожденным.

Анастасия Опалева, секретарь:
— Я даже не знаю, что сказать. Однозначно, что статуя не вызывает у меня положительных эмоций.

Илья Ливатов, музыкант:
— Памятник не родившимся детям. Нечто подобное есть в Осло в парке Вигеланда... Но блин не у роддома же... Жуть.

Официальное открытие еще не состоялось и, дабы сохранить интригу, вскоре статуи обернули в полиэтилен.

Новая скульптура у перинатального центра. Мнение неоднозначное

Стоить отметить, что и предыдущие статуи вызывали восторг не у всех кировчан, в связи с этим остается непонятным выбор скульптора губернатором Кировской области.

С другой стороны, кировчанам ничто не мешает самостоятельно выбрать скульптуру или памятник, который необходимо установить в городе. В рамках проекта «Подарки любимого городу» кировчане могут проголосовать, на сайте «Йополис», за одну из 53 фигур. Среди предложенных вариантов «Знак с которым все фотографируются», памятник вятской пчеле и памятник юному Циолковскому. Таким образом, кировчане могут сами выбирать, какую скульптуру установят в следующий раз.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров