Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Новогодняя ночь в Кирове: гулять будем всем городом

Новогодняя ночь в Кирове: гулять будем всем городом

Ярче всех праздник отметят на Театральной площади

Противникам долгих застолий и любителям народных гуляний удастся отлично отдохнуть в Новогоднюю ночь в Кирове. Всевозможные развлечения ждут жителей всех районов города.

31 декабря Театральная площадь в 21.00 соберет всех желающих услышать бой курантов в окружении веселой толпы. Наступающий год ознаменован Годом культуры и 640-летия города Кирова, а также Годом зимней Олимпиады, потому горожанам подготовлены развлечения, связанные с данной тематикой.

Вместе с ведущими, жители Кирова побывают в прошлом и будущем, чтобы найти 14 крупных достижений города, поучаствуют в интерактивных конкурсах, увидят выступления лучших коллективов.

В 22.30 начнется детская игровая программа с участием сказочных персонажей. Около полуночи гости праздника закружатся в большом хороводе, встречая Новый 2014-й год.

Ровно в полночь под бой курантов горожане смогут загадать желание, а на сцене выступающие исполнят  танцевальные номера с символом  года - Синей лошадью.

Через полчаса, в 00.30, перед толпой гуляющих возникнут лазерные фигуры - шоу «С Новым годом, любимый город!», которое завершит флешмоб с участием всех празднующих. Жителям областного центра, а также гостям Кирова, необходимо прийти на «Театралку» с фонариками и бенгальскими огнями, чтобы на пять минут вся площадь наполнилась светом праздника. Развлекательную программу продолжит выступление шоу-группы «Флейм» с неоновым шоу.

Новогодний фейерверк распишет огнями небо ровно в 2 часа ночи, а после под звуки музыки новогодней дискотеки горожане смогут продолжить веселье. Вся программа продлится до 3 часов.

Однако те, кто по каким-либо причинам не сможет прийти на массовые гуляния в центре Кирова, смогут хорошо повеселиться и в других районах города.

Например, жители Октябрьского района в новогоднюю ночь-2014 приглашаются на «Голубой огонек» в Кировский социально-культурный центр «Семья» (ДК «Авитек»), концерт начнется в 20.00, а любителям танцев открывает свои двери в 01.00 ОДНТ. Там пройдет дискотека в соответствующей празднику тематике – «Дед Мороз зажигает».

Дворец культуры Железнодорожников 31 декабря проводит развлекательную программу для жителей Ленинского района. Новогоднее событие «Навстречу новым рекордам» стартует в 22.00.

Новогодняя ночь будет полна хороших впечатлений и у жителей отдаленных районов города. 31 декабря в 22.00 в Дороничах жителей поселка приглашают повеселиться во Дворец культуры и спорта, где пройдет программа «Новый год: от салата до салюта». Продолжится мероприятие конкурсами и играми.

В Доме культуры поселка Сидоровка состоится новогодний бал, который начнется после боя курантов – в 01.00 1 января.

Не останутся без новогодних гуляний и жители Нововятского района Кирова. 31 декабря на площади Областного центра социально-культурной деятельности «Маяк» в 21.00 начнется «Новогодний переполох». Веселье продолжится на Площади улицы Опарина с часу до трех ночи. А в Радужном праздновать будут на площади проспекта Строителей также в 01.00 1 января. Жителям организуют «Новогодний калейдоскоп».

Так что, все желающие отметить 2014-й год в веселой толпе найдут, где отдохнуть в новогоднюю ночь в Кирове. Конкурсы, танцы, игры на свежем воздухе никого не оставят равнодушным.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров