Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Новую школу в Зиновых сдадут к концу года

Это будет первый объект, сделанный в рамках региональной программы по строительству новых школ

18 ноября 2016. Школу в микрорайоне Зиновы сдадут к концу 2016 года, сообщили в пресс-службе областного правительства. Процесс завершения строительства находится на личном контроле и.о. зампреда правительства Дмитрия Курдюмова.

Школа в Зиновых станет первым объектом, сделанным в рамках региональной программы по строительству новых школ. Деньги на выкуп готового здания будут выделены из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Строительство школы было начато в марте 2016 года, и к настоящему времени основные работы на объекте уже завершены: здания школы и ФОКа полностью возведены и подключены к теплоснабжению. В ФОКе, где будет размещен большой спортивный зал и 25-метровый бассейн, уже смонтированы душевые и раздевалки, а также лаборатория по оценке качества воды в бассейне. Сейчас рабочие занимаются отделкой помещений будущих классов, учительских кабинетов, санузлов и пищеблока, заканчивают монтаж вытяжных вентиляционных систем. Облицовочные работы на фасаде и отделка зданий изнутри завершатся к 1 декабря. 

Фото: er.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров