Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Новые факты: убийца супругов Огарковых занимался сексом с несовершеннолетней

На момент полового сношения девушке не было 16 лет

30 мая текущего года Нововятский районный суд рассмотрел уголовное дело, в котором Константин Шихов обвиняется по ч. 1 ст. 134 (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и ч. 2 ст. 160 (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному), ч. 2 ст. 159 (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана). В 2014 году Шихов, будучи на тот момент совершеннолетним, в период с 28 по 29 апреля, занялся сексом с несовершеннолетней девушкой, зная о ее возрасте (ей не было 16 лет). Они занялись сексом по обоюдному согласию 

Кроме этого, Шихов украл планшетный компьютер, принадлежащий потерпевшей девушке, сумку для фотоаппарата и фотоаппарат марки "Canon 1100D". Общая стоимость украденного составила х29 000 рублей.

Шихов признал свою вину, принес извинения потерпевшим, частично возместил ущерб. Нововятский суд назначил Констанину Шихову 1 год 9 месяцев исправительных работ. 

Напомним, что Констанин Шихов является главным фигурантом по делу убийства супругов Огарковых. Маргарита и Александр Огарковы были убиты в конце марта прошлого года. В тот день Константин Шихов пришел в квартиру супругов и поссорился с девушкой, которая была дома одна. Как выяснилось в ходе следствия, конфликт возник на фоне долга — гость не раз брал у молодоженов взаймы, и в момент убийства за ним также числилась кругленькая сумма. Выйдя из себя, Шихов накинул Огарковой на шею петлю и задушил ее. Поздее он встретился с ее мужем и тоже разделался с ним — перерезал горло. Шихову было назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров