Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Новый авиарейс: Киров - Минеральные Воды

Новый авиарейс: Киров - Минеральные Воды

В 2014 году аэропорт «Победилово» планирует открыть два новых направления

В 2014 году аэропорт «Победилово» откроет два новых направления: в Санкт-Петербург и Минеральные Воды. И если рейсы до северной столицы для кировчан не в новинку, то направлений в Минеральные воды кировский аэропорт еще не практиковал. Генеральный директор аэропорта «Победилово» Андрей Жданов объяснил, почему было выбрано именно это направление.

Андрей Жданов:
— Потому, что это достаточно большой город в кавказском направлении. Минводы это узловой центр ставропольского края и именно в этом городе расположен крупнейший аэропорт на юге России. Исторически сложилось, что пассажиропоток в этом направлении достаточно большой, желающих полететь в этот город достаточно много. Именно поэтому, мы решили запустит линию на Минеральные воды.

Жданов уточнил, что переговоры по открытию маршрутов в восточном направлении уже ведутся. Кроме того, в следующем году возможно появится прямое сообщение с Екатеринбургом.

Планируется, что с появлением новых сообщений проходимость аэропорта увеличится с 45 тысяч пассажиров до 60 тысяч в год.

Сейчас ведутся переговоры с компанией "Новапорт" по развитию инфраструктуры кировского аэропорта. Недавно Правительство Кировской области и ООО "Новапорт" подписали соглашение о сотрудничестве, предполагающее, что компания займется развитием "Победилово".

Напомним, ранее Андрей Жданов заявлял, для того, чтобы обеспечить качественное авиаобслуживание, предприятию необходимо около 470 миллионов рублей. Что касается реконструкции многострадальной взлетно-посадочной полосы аэропорта «Победилово», то она ведется с 2006 года. Последний срок сдачи объекта назначен на 10 декабря 2013.

Фото: pobedilovo.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров