Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Новый глава администрации. Только кнут и никакого пряника?

Александр Перескоков оповестил сотрудников ведомства о возможном сокращении

19 января 2015. Александр Перескоков. Еще в декабре 2014 года, как только Александр Перескоков вступил в должность нового главы администрации, стало известно, что в ведомстве могут быть кадровые изменения. Тогда сам сити-менеджер намекнул, что если посчитает нужным — таких изменений не миновать. На сегодняшний день точно известно о том, что нынешний глава администрации намерен сократить некоторых сотрудников. Об этом он оповестил их с помощью соответствующего распоряжения.

Судя по документу, увольнение, сокращение и перестановка кадров будет производится в течении ближайших двух месяцев.

Новый глава администрации. Только кнут и никакого пряника?

Изменения, которым подвергнутся некоторые сотрудники администрации, безусловно, пугают их самих. Александр Перескоков, вероятно усиливая тревогу работников, не жалеет времени и на то, чтобы лично проверять, насколько опаздывают сотрудники ведомства на работу. По данным некоторых из них, сити-менеджер, порой с самого утра стоит у входа в здание администрации, где лично проверяет, во сколько его сотрудники пришли на свое рабочее место. Лишится премии могут даже опоздавшие на пару минут.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


«Только страх изменит обстановку в области», - уверял главный полицейский города Сергей Солодовников еще в прошлом году. Не исключено, что новый глава администрации придерживается той же политики. Схожесть их действий есть и в том, что только при поступлении на службу в полицию Кировской области, Сергей Солодовников также начал с кадровых перестановок, когда подчеркивал, что сокращения коснутся только управленческого аппарата.

Как любит подчеркивать главный полицейский области, за несколько последних лет, обстановка в городе стала спокойнее, а полицейских начали больше уважать. Безусловно, часть этой заслуги принадлежит его работе, а именно умении держать подчиненных в ежовых рукавицах. Возможно, придерживаясь подобной же тактики, спустя пару лет, Александру Перескокову удастся улучшить работу администрации и снизить нарекания в сторону ее некоторых сотрудников.

Первым назначением Перескокова стала Ирина Щеголева, до этого занимавшая должность начальника отдела организационной работы управления организационной и кадровой работы правительства области. Она будет его первым замом. Видимо из городской администрации достойных кандидатов не нашлось. Александр Преснецов же, проработавший на должности перового зама главы администрации, вдруг решил оставить должность «по причине достижения предельного возраста, установленного для замещения должностей». Решение было принято сразу после прихода нового главы администрации на должность.

Говоря о предыдущем главе администрации — Дмитрии Драном, то на сегодняшний день он работает в строительной компании ОАО «Стромит», занимая одну из высоких должностей.

 

Фото:susanin.udm.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров