Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Новый корпус для нолинской больницы: быть или быть?

Когда строительство объекта практически завершилось, власти подали на инвестора в суд

5 февраля 2017.
Еще недавно жители Нолинска радовались, что при центральной районной больнице появится новый хирургический корпус. А осенью сам глава региона Игорь Васильев со своим заместителем Дмитрием Курдюмовым приезжал туда, чтобы посмотреть, как идут работы.

Дмитрий Курдюмов, исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства области:

- По завершении строительства Нолинская ЦРБ приобретет площади хирургического профиля, которые позволят размещать аппаратуру нового поколения и увеличить коечный фонд. Это улучшит лечебно-диагностическую базу межрайонного центра, в том числе за счёт введения эндоскопической хирургии, компьютерной томографии, рентгеноскопических методов исследования.

Строительство должно было завершиться в конце прошлого года, но неожиданно на инвестора ООО «Симплекс-Инвест» подали в суд. На удивление, истцом оказалось министерство государственного имущества Кировской области, которое потребовало расторгнуть договор аренды земельного участка, вернуть его в собственность региона и при этом демонтировать расположенные на нем объекты, то есть новый хирургический корпус.

Что же случилось и действительно ли медицинский объект могут снести? Портал «Город Киров.RU» целую неделю пытался это выяснить, но это оказалось сложно. В Нолинской ЦРБ, которая привлечена к участию в деле как третье лицо, ситуацию комментировать отказались, сославшись на занятость, в министерстве имущества тоже молчат. Однако ясность собирается внести Дмитрий Курдюмов, который завтра днем планирует встретиться с прессой по этому вопросу.

Между тем, местные СМИ сообщают о ряде нарушений при строительстве комплекса, их выявила Контрольно-счетная палата региона. К примеру, по закону правительство должно было провести аукцион на поиск инвестора, а не заключать сразу прямой договор.

Как в дальнейшем будут развиваться события, вы узнаете на портале «Город Киров.RU» .
Фото: medkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров