Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Нужен инвестор: кировская мэрия ищет желающего вложить 40 миллионов в спорткомплекс у «Макдоналдса»

Заявки начнут принимать с 23 ноября

21 ноября 2015. Информация о строительстве в Юго-Западном районе города спортивного комплекса появилась в начале этого года. Однако до сих пор возведение объекта остается под вопросом. Сначала планировку участка обсуждали на публичных слушаниях, затем утверждали документацию, а потом решали вопросы с арендой участка. Но и на этом дело не закончились. По видимому, у кировской мэрии возникли проблемы с финансированием строительства, поэтому на днях она объявила конкурс на поиск инвестора для спортивного комплекса.  

Заявки на участие в нем будут приниматься с 23 ноября по 10 декабря, а минимальный объем вложений должен составлять не меньше 40 миллионов рублей.

Согласно документации, здание общей площадью от 1 800 до 2 200 квадратных метров должно появиться рядом с «Макдоналдсом» не более, чем через 18 месяцев после заключения договора. Также в качестве существенного условия отмечено, что объект обязан будет ежедневно предоставлять квоту для занятий инвалидам и людям с ограниченными возможностями.

Фото: fotki.yandex.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров