Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

О чем кировчане попросят Владимира Путина?

На данный момент записано четыре видеообращения от жителей Кирова

Осталось совсем немного времени до старта программы «Прямая линия с Владимиром Путиным». В ней все жители смогут написать, позвонить или записать видеообращение к президенту, лучшие и актуальные из которых будут отобраны и озвучены в прямом эфире. Не остались в стороне и жители Кирова, которые записали несколько видеообращений. Кировчане подняли проблемы уровня спорта в регионе, ликвидации очередей в детских садах, бездействия региональных властей по отношению к обманутым дольщикам и коррупции в регионе.

Болельщики кировского хоккейного клуба «Родина» пожаловались на плачевное состояние хоккея с мячом в целом, а не только в городе. По мнению кировчан, этому виду спорта не хватает финансирования и внимания. По всей стране команды просто исчезают с хоккейной карты. Кировчане просят Владимира Путина поддержать этот вид спорта.

Молодые родители также записали видеообращение к президенту, в котором просят главу государства о ликвидации очередей в детских садах. Было упомянуто также о том, что в городе хорошо строят торговые центры и микрорайоны, но не детские сады. Места в садиках настолько длинные, что места предлагают только к 4 годам, а мам вынуждают увольняться с работы.

Записали видеообращение и обманутые дольщики, которые вложились в строительство дома №31 на улице Горбуновой. Вложения были внесены в 2013 году, строительство остановилось в 2015, а тем временем на дворе 2017 год. Местные власти ничем не смогли помочь обманутым кировчанам. Они надеются, что сейчас им сможет помочь только сам президент.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Также депутат Слободского Николай Дубравин в своем обращении высказался по поводу разваленных предприятий и коррупции в этом городе. Его беспокоит то, что глава города за это не отвечает — его действия покрывают депутаты городской думы, многие из которых являются директорами муниципальных учреждений. Их родственники также работают в подчинении главы города. Все деньги, по мнению слободчанина, распиливаются между людьми, указанными выше. При этом деньги не тратятся на исполнение решений суда (одно, например, было принято в 2011 году, но до сих пор не исполнено).

Прямая линия с Владимиром Путиным начнется в 12:00 по московскому времени. Задать свой вопрос президенту может любой россиянин с помощью СМС, ММС-сообщений (по номеру 0–40–40), звонка по номеру 8–800–200–40–40 или мобильного приложения.

Также обращения принимаются через соцсети: "ВКонтакте" и "Одноклассники". В этом году с помощью соцсетей можно будет записать видеообращение президенту. Вопросы будут приниматься вплоть до окончания программы.

 

Фото:novosti-dny.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров