Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

«Облей меня!» - для трех подростков летняя гроза стала развлечением

Город Киров: «Облей меня!» - для трех подростков летняя гроза стала развлечением

Встав у обочины дороги, ребята просили автомобилистов облить их водой, скопившейся в луже

Едва ли не каждый второй житель города знает, что после грозы по городским тротуарам ходить небезопасно, особенно по тротуарам, расположенным вдоль дорог. Не все водители обращают внимание на пешеходов и нередко могут окатить их водой из лужи.

После грозы, которая пришла в наш город вчера в 18 часов, трое ребят решили сами развлечься и другим дать возможность повеселиться. На перекрёстке улиц Московская и Солнечная, на обочине, образовалась большая лужа. Именно эту лужу подростки выбрали для развлечения. Написав на картонке «Облей», ребята встали на краю газона около лужи и таким нехитрым образом просили автомобилистов специально окатить их водой с ног до головы. По словам ребят, первое время автомобилисты наоборот притормаживали перед лужей и аккуратно преодолевали её, чтобы не обрызгать детей. Но потом «процесс пошёл» - одна за другой машины пролетали рядом с обочиной, в метре от детей окатывая их брызгами воды, смешанной с песком и дорожной пылью. Особенное удовольствие, судя по всему, это доставляло водителям автобусов, таксистам и различным службам доставки. По крайней мере именно эти водители намеренно перестраивались в крайний правый ряд, после того, как смогли различить надпись на табличке.

Город Киров: «Облей меня!» - для трех подростков летняя гроза стала развлечением

Как говорят ребята, акцент такой забавы был сделан как раз на водителей автобусов и других водителей, которые долгое время проводят сидя в дороге.

Ребята пояснили:
- Мы решили немного развеселить водителей общественного транспорта. Автобусы проезжают по этому месту за день очень много раз и если первый раз водители от нас шарахались, то на втором круге с удовольствием обливают водой. Мы тут весь вечер стоим, весело!

Город Киров: «Облей меня!» - для трех подростков летняя гроза стала развлечением Город Киров: «Облей меня!» - для трех подростков летняя гроза стала развлечением Город Киров: «Облей меня!» - для трех подростков летняя гроза стала развлечением Город Киров: «Облей меня!» - для трех подростков летняя гроза стала развлечением

Прохожие с недоумением смотрели на промокших насквозь подростков, которые веселятся сами и поднимают настроение водителям. Некоторые пешеходы даже сочли такое развлечение интересным и на несколько минут задерживались после работы, чтобы посмотреть, как очередной водитель обрызгает ребят.

Сами участники «дорожного душа» подбадривали автомобилистов, когда те подъезжали ближе, имитируя наслаждение от попавших на тело брызг воды. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров