Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Общество услышали: новостройку на Казанской «урезали» до 5 этажей

Застройщиком выступит ОАО «КССК»

27 августа 2015. Строительство в Кирове. Общественный резонанс все же позволяет добиться соблюдения градостроительных норм в Кирове. Все лето не прекращались споры по поводу строительства высотного дома на Казанской,24. На публичных слушаниях застройщик отстаивал необходимость строительства на участке 11-этажки (на то даже было выдано соответствующее разрешение).

Но жители ближайших домов и все те, кто ратует за сохранение исторического облика города, а соответственно, соблюдение всех градостроительных норм, всячески пытались донести до администрации и правоохранительных органов свою позицию: строительство высотки у Вятки неприемлемо

На публичных слушаниях администрация пообещала занести все замечания в протокол, а позже и вовсе появилась информация, что население через суд добилось отмены разрешения на строительство. 

27 июля выходит новое постановление, подписанное заместителем главы администрации Геннадием Якимовым о разрешении на отклонение предельных параметров разрешенного строительства в отношении данного дома, в части увеличения этажности до 10 этажей

Однако сейчас на сайте администрации в разделе разрешений на строительство есть другая информация. Разрешение выдано ОАО «ССК» (ранее застройщиком был ЖСК «Ваш дом) на строительство многоквартирного жилого здания со встроенными помещениями общественного назначения и встроенно-пристроенной подземной автостоянкой с этажностью в 5 этажей. Именно о том и просили застройщика жители домов на Мопра, которым высотка могла перекрыть вид на берег Вятки.

Стоит верить, что на Казанской, 24 построят именно заявленное здание.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров