Новостной портал "Город Киров"
14 мая, Киров 14,1°
Курс ЦБ 73,14 86,29

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 16+

Обвиняемого в убийстве 6-летней девочки признали вменяемым

Следственный комитет завершил расследование дела и передает материалы в прокуратуру

Источник фото: Неизвестно

17 октября 2016. В Кирове завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве шестилетней девочки, сообщает Следственный комитет.

Как было установлено в ходе следствия, вечером 16 июля 27-летний мужчина пришел в гости к своему знакомому, живущему на окраине Кирова. Позже к гостям присоединилась семья местных жителей с дочерью. Взрослые выпили, после чего вышли на улицу, оставив девочку играть в доме. В какой-то момент родители ребенка заметили, что дочки нет; ушел куда-то и гость. Как выяснилось позже, мужчина пригласил девочку прогуляться и завел ее в один из близлежащих лесных массивов, где убил. Впоследствии тело девочки было найдено в месте, указанном обвиняемым. Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти стала асфиксия, наступившая в результате удушения. 

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 105 части 2 УК РФ. На время следствия обвиняемый был взят под стражу. На допросах мужчина полностью признал свою вину, а эксперты признали обвиняемого вменяемым.

В настоящее время расследование дела завершено. В ближайшее время материалы будут переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, а затем в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров