Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Окровавленный мужчина испугал прохожих на Октябрьском проспекте

Для усмирения буйного гражданина пришлось вызывать спасателей

28 мая 2015. Происшествие в Кирове. Нешуточные страсти происходят в нашем городе. Вчера, в час-пик, в доме на Октябрьском проспекте внимание прохожих привлек не вполне адекватный мужчина. По свидетельству очевидцев, он вдруг стал бить стекло на собственном балконе. Звук разбитого стекла испугал очевидцев.Через некоторое время толпа окружила место происшествия, многие застали довольно неприятную картину: гражданин, истекая кровью, кричал что-то непонятное толпе.

Жители соседних квартир выглядывали из своих окон, пытаясь понять, что происходит. Из сумбурного монолога кировчанина слышны были лишь отдельные фразы: «За что?». Судя по поведению, находился он в невменяемом состоянии: пена изо рта, закатывающиеся глаза, размахивание руками. Что хотел сказать прохожим мужчина, так и неясно, но складывалось впечатление, что если в ситуацию не вмешаются оперативные службы, невнятный монолог может закончиться трагедией - раны на руках мужчины сильно кровоточили.

На место быстро прибыли бригады спасателей. Они развернули лестницу рядом с домом и проникли через балкон в квартиру, оттолкнув мужчину от разбитого стекла. Что происходило дальше, можно лишь предполагать.

У подъезда дома, тем временем, скопилось несколько машин: скорая. газовая служба, полиция и МЧС. Вскоре последние покинули место происшествия, а к дому подъехала еще одна бригада медиков. Видимо, усмирить мужчину долго не могли. Жильцы дома предположили, что он, скорее, трезв, но с психикой его не все в порядке, иначе бы в дело вмешалась полиция.

Что послужило причиной «кровавого спектакля»? Как пояснили в УМВД РФ по Кировской области, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, завел на лоджии мопед, который там хранился. Выхлопные газы начали распространяться по жилому дому, после чего мужчина разбил остекление лоджии. Выехавшая на место бригада «скорой помощи» осмотрела его. В госпитализации не было необходимости. Мужчина поставлен на профилактический учет.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров