Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Октябрьский проспект топит. Вода неделю бьёт из-под земли

Октябрьский проспект топит. Вода неделю бьёт из-под земли

Вода разливается по улице, заливая дорогу и тротуары

25 августа 2014. Утечка воды на Октябрьском проспекте. В районе дома № 72 по Октябрьскому проспекту, около недели журчат ручьи. Люди в задумчивости стоят на тротуаре, обдумывая, как бы поудачнее перепрыгнуть образовавшийся потоп. Все дело в том, что вода бьет небольшим ключом выливается из разрушенного асфальта между домов, периодически побулькивая, как настоящий природный источник.

Потоки ручья полностью залили выезд из двора, преградив прохожим дорогу. Частично вода омывает и край проезжей части. Стоит отметить, что у дороги на Октябрьском проспекте большая яма и воды там скопилось немало, так что прохожим приходится отходить, если во двор заезжает автомобиль. Брызги расплескиваются на несколько метров.

Октябрьский проспект топит. Вода неделю бьёт из-под земли

В компании «Кировские коммунальные системы» подтвердили, что вода в этом месте бежит около недели. На вопрос почему так долго не устраняется утечка, в пресс-службе уточнили: «не могли приступить к ремонтным работам из-за неисправности задвижек».

Наталия Борисова, пресс-секретарь ОАО «КТК»:
— Завтра приступим к замене задвижки. Долго согласовывали проведение необходимых работ в этом месте, поэтому прошло столько времени. Вода в близлежащих домах есть, ее решено было не отключать, ведь утечка не столь значительна. Когда завершатся работы, пока сказать не могу, как говорится «вскрытие покажет».

Октябрьский проспект топит. Вода неделю бьёт из-под земли

Ежегодно жителям города приходится сталкиваться с утечками. Последний масштабный прорыв в Кирове произошел в июне по адресу улица Милицейская, 23. Несколько суток из-под асфальта возле подъезда бежала вода, которая сильно залила подъезд, доходя почти до высоты первой ступени лестницы.

Октябрьский проспект топит. Вода неделю бьёт из-под земли Октябрьский проспект топит. Вода неделю бьёт из-под земли Октябрьский проспект топит. Вода неделю бьёт из-под земли Октябрьский проспект топит. Вода неделю бьёт из-под земли

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров