Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Окурок едва не поджег балкон кировчанке

Жительнице Чистых Прудов подожгли коврик на балконе

1 октября 2016 год. К сожалению, не все соседи дружелюбны и ведут себя подобающим образом, неудивительно, что время от времени между жильцами случаются конфликты. Причины тому бывают самые разные: кому-то мешают слишком «темпераментные соседи», громкая музыка или ремонт.

Светлана, кировчанка:
— На период учебного года, у нас в соседней квартире проживают студенты, которые частенько учиняют пьянки-вечеринки, плавно переходящие в ночные оргии. Очень неприятно все это слышать, приходится идти спать в другую комнату, в следующий раз, конечно же, вызову полицию.

Как оказалось, есть проблемы посерьезнее–это курящие соседи. И самое страшное не то, что сигаретный дым проникает к вам квартиру и вредит вашему здоровью, а то, что можно попросту лишиться своего жилья. Не так давно кировчанка пожаловалась в группе на то, что ей окурком подожгли коврик на балконе. По всей видимости, соседи сверху кинули непотушенный окурок, а порывом ветра его занесло на балкон, от чего и загорелся коврик. К счастью, женщине удалось самостоятельно, а главное вовремя, его потушить, но ведь все могло бы закончиться и трагедией.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Валентина, кировчанка
— Обращаюсь к жителям, проживающим Мостовицкая 1 к.1 выше 10 этажа, 2 подъезд.
Имейте совесть, прекратите пепел от сигарет загонять в чужие квартиры, купите пепельницу, я курю сама, но таких вещей себе не позволяю, гадьте на свой подоконник, или вам баночку подарить! Позавчера загорелся коврик на балконе, вы в своем уме? Хорошо огнетушитель купили для машины, а он в доме оказался.

Людмила кировчанка
Чистопрудненская 1/1, 4 подъезд, этаж 7-8, окна на улицу Украинскую. Тоже могу подарить. Свинята.

Роман Зверев
— Нужно идти по этажам, эта запись не поможет, заодно с соседями познакомитесь.

Стоит отметить, что согласно законодательству курение на собственном балконе позволительно, но только если оно не мешает окружающим. Если соседи смогут доказать, что, пепел, окурки и сигаретный дым попадают к ним в квартиру и тем самым наносят вред их здоровью или имуществу, то такое поведение курильщика считается неправомерным. Соседи будут иметь законные основания требовать прекратить курить в этом месте. И будут правы.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров