Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Олега Березина взяли под стражу в зале суда

Деветьяров и Косулин не пришли на заседание суда, и заседание хотели перенести, но всё же суд поддержал ходатайство

В 9 утра 27 мая в кировском Областном суде рассматривалось дело «Уржумского СВЗ». Судьи долго совещались, можно ли проводить судебное заседание, так как на него не прибыли два бывших участника дела - Деветьяров и Косулин, они оба на днях попали в больницу и не смогли присутствовать в зале суда.

Олега Березина взяли под стражу в зале суда

Несмотря на это, судья решил поддержать ходатайство прокуроров о продолжении дела в их отсутствии. В ходе заседания прокуратура объяснила свою апелляцию тем, что доводы суда первой инстанции (Октябрьского суда) несостоятельны и односторонние. «Суд не принял во внимание многие доводы, которые были представлены нами в суде и критически отнесся к ним»- отметило обвинение.

Олега Березина взяли под стражу в зале суда

Отметим, что конкретных доказательств, которые говорили бы о вине пятерых оправданных, он не указал.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Николай Колоцей, адвокат Олега Березина:
— Сторона обвинения говорит о том, что суд нарушил процессуальное решение, якобы нарушено равенство оценки доказательств, значит защита была более убедительной. Напомню, что в ходе опроса свидетелей, члены правительства сказали, что приватизация пакета акций была эффективной и материального ущерба области причинено не было. О какой растрате мы можем говорить?

Остальные 6 адвокатов по делу поддержали коллегу, выступая каждый по 10-15 минут, еще раз доказывая справедливость приговора.

Олега Березина взяли под стражу в зале суда

В последнем слове, Олег Березин сказал:
— Уважаемый суд, я полностью поддерживаю сторону защиты, а приговор Октябрьского суда правильным, никакого преступления ни я, никто, не совершал.

Суд взял перерыв для принятия решения.

После перерыва, кировский областной суд объявил:
— Заслушав доклады адвокатов, судебная коллегия приняла решение взять под стражу Олега Березина в зале суда, остальных под подписку о не выезде, отправить дело на до расследование!

Все в шоке, жена у Буркова рыдает, её мужа также возьмут под стражу в зале суда.

 

Фото:vk.com/wall142513162_2930?reply=2931

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров