Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Омутнинка рассказала, что ее бабушка скончалась из-за неприехавшей «скорой»

В ходе проверки выяснилось, что история была выдуманной

8 декабря 2016. Жительница Омутнинска сочинила историю о гибели своей бабушки из-за не оказанной вовремя медицинской помощи, сообщают «Омутнинские вести».

В ноябре девушка пожаловалась на то, что после снегопада коммунальные службы не расчистили дорогу к населенному пункту района, где живет ее пожилая родственница. По словам автора истории, из-за неоказания медицинской помощи бабушка скончалась.

В ходе проверки выяснилось, что история про отказ сотрудников «скорой» от вызова и гибель больной женщины была выдумана. Мотивы, которыми при этом руководствовалась девушка, до сих пор неясны.

Как рассказал главврач Омутнинской ЦРБ Александр Семенченко вызов на «скорую» к пожилой женщине действительно поступил вечером, и через 6 минут бригада медиков выехала по указанному адресу. Врачи оказали пенсионерке необходимую помощь и доставили в больницу. В результате проведенного лечения женщина пошла на поправку. В областном Минздраве также сообщили, что информация об отказе в выезде «скорой» не соответствует действительности. 

Фото: ugranow.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров