Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Опубликован список иностранных продуктов, запрещенных к ввозу в Россию

Список запрещенных продуктов из стран ЕС фото

7 августа 2014. Санкции. Правительство России опубликовало список продуктов из стран ЕС, США, Норвегии, Австралии и Канады, запрещенных к ввозу в страну. 

Указанным странам будет запрещено ввозить в Россию мясо крупного рогатого скота и птицы, свинину, рыбу, раков и моллюсков. Также в «черный список» продуктов вошла иностранная молочная продукция, сыры и колбасы, корнеплоды и клубнеплоды.

Соответствующий документ подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Российские санкции будут действовать год, контролировать их исполнение будет Федеральная таможенная служба.

В правительстве говорят, что на россиянах санкции никак не отразятся – все «запрещенные» продукты можно производить внутри страны. Как заявил Медведев, введение санкций даст российским сельхозпроизводителям дополнительные возможности для развития. Также чиновники рассматривают вариант замещения поставок продуктов из европейских стран продукцией из государств, не поддержавших санкции. В числе таких стран называют Чили, Бразилию, Эквадор.

Источник фото: molokia.agrobirzha.info

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров