Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

ОСАГО становится не по карману кировчанам?

Кировские водители не исключают случаев езды без полиса 

20 ноября 2015 года. ОСАГО в Кирове. В связи с увеличением стоимости полисов ОСАГО автостраховщики зафиксировали рекордное снижение числа проданных полисов в России. Но становится ли обязательное страхование автогражданской ответственности не по карману кировчанам?

В страховых компаниях города Кирова, отвечают, что у них число проданных полисов ОСАГО не уменьшилось, в некоторых случаях даже увеличилось.

«ВСК», страховая компания:
— У нас все так же хорошо, как и было. Число проданных полисов не снизилось.

«Югория», страховая компания:
— В нашей компании число проданных полисов увеличилось. Видимо, люди понимают, что рейтинг нашей компании высок, и она надежна, поэтому и идут к нам.

Со слов специалистов страховых компаний, можно сказать, что Киров данная проблема не коснулась. Но, по подсчетам экспертов «АвтоСпецЦентра», за 2015 год 2,5 миллиона автовладельцев вовсе отказались от покупки полисов, либо купили фальшивые.

В пресс-центре ГИБДД УМВД России по Кировской области сообщили, что в этом году отмечены случаи езды на автомобиле без полисов ОСАГО. Так же были случаи выявления фальшивых полисов, чаще всего сотрудниками МРЭО при регистрации транспортных средств.

Исходя из слов кировских автолюбителей, все-таки можно отметить, что покупательская способность граждан снизилась в связи с подорожанием полисов ОСАГО. Некоторые кировские автовладельцы отмечают, что платить стало сложнее, поэтому иногда приходится рисковать и ездить без полисов.

Денис, автолюбитель:
— Оплатить «ОСАГО» мне сложно, потому как стоимость сильно возрастает из-за «побочных» статей: страхование имущества, жизни. Я думаю, большинству водителей, попавшим в сложную финансовую ситуацию, приходилось при необходимости рисковать и ездить без него.

Несмотря на то, что полис ОСАГО в наши дни – удовольствие не из дешевых, его отсутствие в случае ДТП обойдется владельцу автомобиля дороже.

 

Фото:cs623326.vk.me

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров