Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -6.5°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Осенью начнут асфальтировать Театральную площадь

Осенью начнут асфальтировать Театральную площадь

А в парке Победы установят 4 бюста маршалам

4 сентября 2014. Планы к 70-летию Победы. 2015 год будет юбилейным годом в истории России, именно в этот год состоится 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Во всех без исключения регионах уже начинается подготовка к торжеству. В Кирове, 4 сентября врио губернатора Кировской области Никита Белых утвердил план по празднованию грандиозного юбилея.

Помимо помощи ветеранам и труженикам тыла в улучшении качества жизни, здравоохранении и многих других вопросах, планируется частично преобразить внешний вид города. Одним из самых заметных изменений станет полное асфальтирование Театральной площади. Глава города, Владимир Быков назвал работу сложной, но которую необходимо начать в сентябре текущего года, чтобы к началу главного праздника она была готова.


Только важное! Life.gorodkirov.ru


Кроме того, в планах к следующему 9 мая установить в парке Победы 4 бюста маршалов.

Александр Галицких, заместитель председателя правительства:
— Мы планируем очень серьезные мемориально-архитектурные мероприятия. Необходимо увековечить память о наших маршалах. В Кирове такого еще нет. За стелой, в парке есть очень хорошая площадка, куда установим четыре бюста наших маршалов. А дальше, есть аллея и там мы предлагаем увековечить имена героев советского союза.

Все вышеперечисленные работы начнут этой осенью.

Планируется также благоустроить улицы и дома, которые носят имена героев, отремонтировать памятники с вечным огнем, а также транслировать песни Победы в общественном транспорте.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров