Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

От «шестёрки» до Land Cruiser: на чем ездят региональные чиновники

Сотрудники областного правительства отчитались о своём имуществе

В след за депутатами городской думы декларации о своих доходах и имуществе выложили члены регионального правительства. Забегая вперед, можно сказать, что автопарк у областных руководителей гораздо богаче, если сравнивать с городскими думцами.

Наконец-то раскрылась тайна, образованная некогда вокруг рабочего автомобиля Игоря Васильева. Напомним, на балансе правительства автомобиля Toyota Land Cruiser 200 не числится. В собственности у врио этого автомобиля так же нет. Машина оформлена на жену Игоря Васильева. Сам руководитель региона имеет в своём владении несколько автомобилей: ВАЗ-2106 1993 года, ГАЗ-3302 1996 года и Volkswagen Touareg 2011 года.

Исполняющий обязанности министра внутренней информационной политики Владимир Бекетов не имеет в распоряжении автомобилей, зато у его жены во владении Mitsubishi Outlander 2013 года выпуска.

Алексей Котлячков, и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия, так же и.о. зампред правительства обладает Volkswagen Touareg 2013 года, а Максим Кочетков, так же и.о. зампред правительства, передвигается на Mazda CX-9 2012 года выпуска.

Ольга Куземская, исполняющая обязанности заместителя председателя правительства передвигается на Mercedes ML 300 2014 года выпуска.

Дмитрия Курдюмова, очевидно, возит жена, поскольку сам он машиной не владеет, а вот его супруга передвигается на Nissan Juke 2011 года.

Евгений Михеев, возглавляющий в настоящее время министерство промышленности и энергетики предпочитает не столь массовые бренды, как его соратники. В его автопарке Land Rover Discovery 3 2007 года, а жена Евгения Михайловича передвигается на Lexus RX350 2007 года.

Семья Константина Мищенко, и.о. зампреда правительства имеет в своем автопарке три автомобиля. На самого Константина Васильевича оформлен микроавтобус Volkswagen Multivan 2006 года, на его супругу Volkswagen Touareg 2011 года и Toyota Land Cruiser 200 2008 года.

Сергей Мошногорский, возглавляющий министерство транспорта Кировской области отдаёт предпочтения баварцам. В его парке BMW X3 2014 года.

Исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ Илья Шульгин передвигается на Audi Q7 2007 года выпуска.

Андрей Черняев, и.о министра здравоохранения передвигается на Opel Zafira 2010 года, а Владимир Тюрин, возглавляющий министерство лесного хозяйства ограничивается Volkswagen Jetta 2011 года.

Андрей Скальный, и.о министра культуры Кировской области владеет кроссовером Opel Antara 2007 года. Его коллега, возглавляющий министерство информационных технологий Кировской области Александр Зорин передвигается на бюджетном Hyundai Solaris 2011 года.

Георгий Барминов, главный по спорту и молодежной политике региона передвигается на Lada Granta 2014 года, а супруг Аллы Албеговой, отвечающей за охрану окружающей среды, довольствуется Ford Focus C-max 2006 года и Renault Koleos 2010 года.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров