Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Отмечая День медика, афанасьевские врачи разбили машину «скорой помощи»

скорая помощь ДТП фото

16 июля 2014. Происшествие. Отмечая профессиональный праздник, медики центральной районной больницы остались без машины «скорой помощи», сообщает сайт "Планета Афанасьево".

Инцидент произошел в Афанасьевском районе в селе Гордино 15 июня. Врачи Гординской амбулатории Афанасьевской ЦРБ отмечали День медика – как всегда, с выездом на природу на автомобиле «скорой». На пикнике у медиков закончилась выпивка, и за добавкой отправили уже нетрезвого водителя. Парень поехал в сельский магазин, но на скользкой из-за дождя дороге потерял управление, и «скорая» улетела в канаву с мостика на центральной улице села. Сам водитель чудом остался в живых, а у машины, как рассказывали сотрудники автосервиса, «нет передней части, она была снесена».

Из-за аварии жители села Гордино остались без автомобиля «скорой», который, кстати, был почти новым. Уже месяц машину не могут отремонтировать, а больных, которым надо в Афанасьево за 40 километров, заставляют искать авто самостоятельно. Через некоторое время после инцидента главный врач больницы сообщил, что машину ремонтирует водитель на свои деньги, поскольку авария произошла в нерабочее время. Жители села не верят, что все так серьезно – по их словам, автомобиль на ходу, на нем есть лишь вмятины, не влияющие на ходовые качества.

В настоящее время областной департамент здравоохранения проводит проверку по факту ДТП.  

Источник фото: i.uralweb.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров