Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Парки города: администрация взялась за ремонт дорожек

Город Киров: Парки города: администрация взялась за ремонт дорожек

Работы планируется осуществить к концу лета

15 июля Управлением муниципального заказа правового департамента администрации города Кирова были объявлены аукционы на проведение работ по ремонту пешеходных дорожек. Работы будут проводиться в многострадальном парке им. Гагарина, и парке им. Кирова, благоустройство которых волнует горожан. Неужели сбываются обещания Владимира Быкова, данные им в проекте нашего портала «10 вопросов Владимиру Быкову»?

Вопрос 40. оставила Юля:
— Почему в городе так грязно, парки не ухожены, один Гагаринский парк чего стоит (фонари поставили, дорожки не сделали, в одном месте ее просто нет)?

Владимир Быков:
— На данный момент готовится техническое задание для выхода на аукцион по ремонту парковых дорожек. За содержание парка им. Гагарина отвечает муниципальное бюджетное предприятие «Лесопаркхоз», которое планирует в оставшиеся летние месяцы провести следующие работы: кошение травы, полив цветников, снос больных и сухостойных деревьев, обрезку кустарников и поросли, санитарную уборку территории.

Город Киров: Парки города: администрация взялась за ремонт дорожек

С момента публикации ответов многоуважаемого главы города прошло всего 5 дней, а результаты уже есть. Похвально. Открытый аукцион будет проведен 9 августа, так что подрядчику придется за несколько недель исполнить условия контракта, ведь работы планируется закончить до 31 августа включительно.

Из бюджета города на ремонт дорожек планируется выделить по 3 950 549 рублей на каждый парк. Вот только горожанам не стоит надеяться, что дорожки в парках выложат брусчаткой. В техническом задании указано, что подрядчику необходимо выполнить работы по «устройству асфальтобетонных покрытий дорожек и тротуаров» с гарантией 2 года.

Всего на благоустройство города в 2013 году запланировано 57 миллионов рублей. Как обещала администрация, на эти деньги будет завершена реконструкции скверов на улице Московской и улице Спасской, а также благоустроена улица К.Маркса около Дворца бракосочетания. В текущем году по муниципальной целевой программе «Благоустройство МО «Город Киров в 2011-2015 годах» также планируют начать «преображение» Театральной площади. Парки по ее периметру будут облагорожены, а сама площадь и тротуары вымощены брусчаткой, что вызывает недоумение у горожан.

Вопрос 86. Оставил Тёма:
— Здравствуйте. Я слышал мельком что хотят на Театральной площади убрать асфальт и положить брусчатку (типа как на Красной площади).Вопрос: ЗАЧЕМ? Вроде и так нормально…не пускайте зря деньги на ветер или вам надо затеять какую то работу и нагреть руки на этом деле? В этом правда?

К сожалению, этот вопрос Владимир Быков счел нужным не комментировать.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров