Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Парковка на Привокзальной площади станет платной к лету

Платные парковки появятся и в центральной части Кирова

30 марта 2016 года. Платные парковки в Кирове. Сейчас разрабатывается проект по «разгрузке» центральной части города. За основу будет взята парковка на Привокзальной площади. Планируется, что в ближайшее время площадь будет оснащена новыми современными комплексами, в том числе и платной парковкой.

Владимир Быков, глава города Кирова:
— Проект разрабатывается, потому что действительно нужно разгрузить центральную часть города. Но за основу мы берем нашу Привокзальную площадь. Вот там будет создана первая платная парковка, где можно будет оставить свой автомобиль, уехать в другой город, вернуться и забрать его. Всю Привокзальную площадь мы планируем в ближайшее время оснастить новыми современными комплексами, которые оборудуются для организации парковок.

По словам главы города, такой эксперимент будет начат с нуля.

Владимир Быков:
— Можно сказать, что мы сегодня все начинаем с нуля и Привокзальная площадь – знаковая точка в городе. Мы решили там провести этот эксперимент. А потом уже будем организовывать эти стоянки по всему городу.

Парковка на Привокзальной площади станет платной к лету


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


К этой работе подключены и территориальные управления. И в центральной части города в летний период также должны появиться новые парковки и стоянки для автомобилей.

Владимир Быков:
— Территориальные управления к этой работе сегодня уже подключены. Они ищут и определяют места, где будут и новые парковки, и стоянки. Поэтому в центральной части города мы планируем тоже построить новые парковки и стоянки, но уже в летний период. Работа в этом направлении ведется, мы используем опыт и наших соседей, Татарстана, и я думаю, что в этом году в этом направлении мы продвинемся вперед.

К слову, вопрос о строительстве платной парковки на Привокзальной площади возникал несколько лет назад, даже привлекались частные инвесторы, но тогда продвинуться в этом направлении не удалось. Еще в 2009 году у железнодорожного вокзала была открыта платная парковка. В основном платные места парковки пустовали, а автомобилисты Кирова ютились на крошечных бесплатных метрах Привокзальной площади. Парковка просуществовала всего 3 недели, так как была признана незаконной

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров