Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Перекресток у музея Васнецовых «зазвучит» в сентябре

Перекресток у музея Васнецовых «зазвучит» в сентябре

Кировский музыкант Роман Цепелев уже дописывает музыку для проекта «Внутренняя среда»

25 августа 2014. Проект «Внутренняя среда» в Кирове. Вначале сентября каждый, кто будет проходить по городу в районе музея имени братьев Васнецовых, сможет услышать музыку. Будет казаться, что она звучит «из ниоткуда», создается самой окружающей средой. При этом звуки будут меняться в зависимости от того, что происходит на улице. Все это будет реализовываться в рамках нового проекта «Внутренняя среда».

Этот проект был придуман Дарьей Ткачевой, руководителем проектов Кировской областной общественной организации «Молодежный творческий центр». Идея проекта заключается в том, чтобы «облагородить» с помощью музыки отдельные места города. Таким местом был выбран перекресток в районе музея имени Васнецовых.

Музыку для проекта пишет кировский музыкант Роман Цепелев. Он сообщил, что процесс написания музыки находится на стадии завершения, и к началу сентября все будет готово.

Роман Цепелев

Роман Цепелев:
— Жителям города мы представим проект 5 сентября. Необходимое оборудование уже смонтировано, осталось его установить. Музыка, которую я пишу, будет разной. Она будет меняться в зависимости от той ситуации, которая происходит на улице. Такой ситуацией станет «час-пик», когда в районе музея будет много машин и людей. Музыка будет меняться и в том случае, если перекресток будет пустовать или же просто не будет сильной загруженности. Разные звуки можно будет услышать также во время дождя и в темное время суток.


Следи за жизнью. Life.gorodkirov.ru


Роман Цепелев отметил, что музыка будет звучать не круглыми сутками, а только в определенные часы. Почувствовать новую атмосферу на улице Карла Маркса в районе музея можно будет в течение 10 дней. После этого оборудование демонтируют. Его можно будет перенести и установить в любое другое место в городе. Правда, по мнению Романа Цепелева, каждое место отличается своей индивидуальностью, поэтому и музыку для каждого участка в городе и случая нужно писать разную.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров