Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Пикет оппозиции начался изъятием плаката «Путин-вор»

Город Киров: Пикет оппозиции начался изъятием плаката «Путин-вор»

Виталий Брамм считает, что полицейским не понравился заголовок стенда

5 мая с 11:00 до 19:00 на Театральной площади представители оппозиции вышли на пикет. Его тематика была разнообразна: «За честный суд», «За Навального», «За достойную жизнь и страну», «За свободу узников 6 мая», «Против жуликов и воров». Другими словами оппозиционеры собрали в одном мероприятии все острые на настоящий момент темы.

Чтобы привлечь внимание горожан, организаторы и участники пикета планировали развернуть кубический стенд с заголовком «Путин-вор». Стоит отметить, что данная конструкция не раз была представлена на площадке у Театра кукол, во время судебных заседаний по делу «Кировлеса». На стенде была вывешена информация о миллиардерах России, об узниках 6 мая, а еще одна сторона куба посвящалась депутатам кировской городской думы, которые, как утверждается, скупали голоса за 500 рублей перед выборами.

Однако оппозиционерам не суждено было развернуть просвещающий стенд. Как только пикетирующие принялись собирать конструкцию, тут же подоспели сотрудники полиции. Они пояснили, что должны изъять стенд на экспертизу по заявлению одного из жителей города.

Как пояснил Виталий Брамм, один из организаторов пикета, «полицейским почему-то не понравилась надпись на стенде».

Виталий Брамм, общественный активист:
— Несмотря ни на что, мы в дальнейшем все равно планируем просвещать горожан, сделаем еще несколько таких стендов. На сегодня никаких митингов и пикетов не запланировано, но в ближайшие дни снова выйдем на улицу с протестом, пока думаем по поводу даты.

Стоит отметить, что 5 мая в защиту узников «болотного дела» маршем по столице прошлись несколько сотен оппозиционеров. Около 400 человек, вместо заявленных 10 тысяч несогласных вышли на улицу выразить протест. Под конец акции на Болотной площади осталось около 50 человек.

6 мая вечером в Москве запланирован митинг оппозиции в годовщину событий на Болотной площади 2012 года. На этот раз заявлено 30 тысяч человек, они соберутся там же, на Болотной, в 19:00.

Фото: «Интернет-журнал 7х7»

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров