Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Пикет предпринимателей. «Быков-то в шоколаде, а мы?»

Двойная протестная акция против строительства ТРЦ на месте Центрального рынка: в Кирове и Нижнем

10 марта 2015. Пикет предпринимателей. 10 марта в 13:30 кировские предприниматели вышли на очередной пикет к городской администрации, против строительства ТРЦ на месте Центрального рынка.

Пикет предпринимателей. «Быков — то в шоколаде, а мы?»

Параллельно, 12 человек — представители Кировской области, устроили пикет в Нижнем Новгороде у речного вокзала, на ту же тему. Участники пикета в Нижнем Новгороде намерены попасть на прием к полпреду президента РФ по ПФО Михаилу Бабичу.

Виктор Гребенев, индивидуальный предприниматель, участник пикета:
— Мы пока надеемся на лучшее, но если толка от наших действий не будет, то поедем дальше в Москву. Поймите, Владимир Быков — офицер, он имеет пенсию военного, плюс зарплату, он то в шоколаде, а мы? А нам идти некуда.

Пикет предпринимателей. «Быков — то в шоколаде, а мы?»

Большинству предпринимателей, которые пришли на протестную акцию осталось доработать до пенсии 2 — 3 года. Семья Добрыниных в составе трех человек пришли сюда вместе, так как все существуют за счет работы на Центральном рынке. Глава семьи, Юрий Добрынин уверен, что в решении властей строить ТРЦ в центре города «есть коррупционная составляющая».

Пикет предпринимателей. «Быков — то в шоколаде, а мы?»

Юрий Добрынин:
— К нам на рынок много людей идет из районов, потому что рядом вся инфраструктура — железнодорожный вокзал, автовокзал. Ни в какое Ганино нас не отправляют, да и никто туда не поедет. Да и главное, покупатели туда не поедут, там пробки постоянно. В час пик туда не доехать.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Пикет предпринимателей. «Быков — то в шоколаде, а мы?»

Лариса Медведева, индивидуальный предприниматель:
— Во всех нормальных городах торгово-развлекательные центры вынесены за город. Мега, Икея в Нижнем, за МКАДом в Москве. А такого, как у нас в центре города собираются построить, нет нигде. А что касается предпринимателей, то никуда нас не берут, ни в «Лето», ни в «Росинку», мы остаемся фактически на улице. Большинству уже за сорок, мы целые семьи кормим, внукам помогаем и до пенсии далековато. Все на словах нам только обещают. В прошлом году Дмитрий Драный пообещал помочь? Где он? Солодовников у нас тоже стоял в микрофон много говорил на рынке? Где он сейчас. И Быков сейчас еще уедет.

— Налоговую собрались в центре города строить, вот ее бы в Ганино строили. Раз в месяц туда можно съездить, - заметила еще одна предпринимательница.

Пикет предпринимателей. «Быков — то в шоколаде, а мы?»

— Нам Быков говорит, что все равно тут будет то, что ему надо, - с отчаянием подхватывает еще одна женщина, с плакатом в руках.

Протестующие слабо верят в то, что власти прислушаются к их просьбам, а также ждут приезда своих коллег из Нижнего Новгорода. После этого будут решать, какие действия принимать дальше.

Пикет предпринимателей. «Быков — то в шоколаде, а мы?»

Сами представители администрации уверяют, что рынок давно устарел и пора придать ему более презентабельный вид. Юрий Красулин, заместитель главы администрации города Кирова, вовсе сравнил Центральный рынок с Шанхаем, на что, кстати, сами предприниматели очень обижаются.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров