Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

План власти: продать ЗАГС чтоб отремонтировать Дворец бракосочетания

Такую информацию сообщил зампред Правительства Роман Береснев 

2 октября 2015. ЗАГС в Кирове. Помещение ЗАГС на Московской, 17, где ранее находился отдел регистрации смертей выставили на аукцион. Начальная стоимость объекта — 3 миллиона 240 тысяч рублей. Как сообщил в своем «Твиттере» Роман Береснев, заместитель Председателя Правительства Кировской области, вырученные средства пойдут на ремонт Дворца Бракосочетания. 

Между тем, ранее на одном из комитетов заксобрания Кировской области, была озвучена программа приватизации имущества на 2016 и 2017-18 годы, где указано, что на продажу выставят еще одно помещение ЗАГСа — на Менделеева, 21. Такое решение принято в связи с реорганизацией Ленинского отдела ЗАГС. 

Вероятно, что путем таких преобразований, в скором будущем браки будут регистрировать преимущественно во Дворце, поскольку запланирован его ремонт. В кировских СМИ сообщалось, что здесь откроют третий зал. Станет ли от этого удобнее молодоженам, покажет время. 

Отметим, что ранее отдел регистрации смертей с Московской, 17 переехал на Казанскую, 20, поскольку Первомайский ЗАГС прекратил свою деятельность

В конечном итоге общее число ЗАГСов сократится до 4-х, каждому из которых отведут сове предназначение.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров