Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Планы администрации раскрасить Киров в «дымку» не меняются

По задумке властей в 2015 году на улице Комсомольской «под дымку» должно быть расписано 3 дома

25 февраля 2015. Благоустройство в Кирове. Несмотря на непростой муниципальный бюджет, администрация города на сегодняшний день не отказывается от продолжения реализации проекта по росписи кировских домов в «дымку». Инициатором проекта «Раскрасим город в Дымку» в прошлом году стал кировский клуб маркетологов. При поддержке администрации были расписаны несколько объектов. В их числе вход в парк имени Кирова со стороны улицы Горького и стелла с надписью "КИРОВ" на въезде в город со стороны Победиловского тракта. Эти работы были выполнены на средства спонсоров. А вот роспись дома № 19 по улице Комсомольской финансировала городская администрация. Несмотря на то, что после завершения работ, мнения горожан по поводу обновленного фасада дома разделились, в планах администрации раскрасить еще ряд домов на улице Комсомольской.

Пресс-служба администрации города Кирова:
— Изначально так и планировалось, что в 2014 году будет расписываться один дом, а по остальным работа будет продолжена в 2015 году. Это касается домов № 21, № 23 и № 25 по улице Комсомольской. Пока все планы остаются прежними. Возможно, если что-то будет изменяться, то уже ближе к летнему сезону.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Тем временем начальник отдела содержания и использования территорий территориального управления администрации по Ленинскому району Сергей Зотин сообщил, что для росписи фасадов домов в «дымку» нужны еще средства спонсоров.

Стоит отметить, что в прошлом году на ремонт дома № 19 по улице Комсомольской было выделено почти полтора миллиона рублей из средств муниципального бюджета. Алексей Вершинин, который тогда занимал должность начальника территориального управления администрации по Ленинскому району, сообщил, что роспись домов на улице Комсомольской будет проводиться в рамках реконструкции Привокзальной площади. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров