Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.5°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Планы на первомай: куда сходить в Кирове?

Мы составили гид по городским событиям майских праздников

Майские праздники вновь станут одними из продолжительных в этом году. Отдыхать будем с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 9 мая. Вероятно, что многие в эти дни устремятся за город, на дачу или вовсе покинут Киров для отдыха в другом городе. Если же такие перспективы не для вас, или вы предпочитаете отдыхать разнообразно, мы составили гид по городским событиям.

Активный отдых

1 мая всех любителей двухколесного транспорта приглашают на пробег «Велопервомай-2016» в Кирове. Начало в 9:00. От парковки ТЦ «Метро» пробег двинется в сторону Дороничей через Костино, Русское и Стрижи. Пробег носит прогулочный характер, поэтому участники по пути будут делать селфи и общаться. Протяженность заявленного маршрута - 62 км, так что рассчитывайте свои силы.

Велосипед на прокат

Если  велосипед вы еще не приобрели, то его можно взять напрокат. Мото-вело прокат в Кирове находится на улице Ленина, 105, остановка Филармония, напротив ТЦ Глобус, за магазином Top Men. Здесь вы также сможете взять напрокат скутеры, ролики, скейтборд и даже детское кресло для велосипеда. Прокат велосипедов стоит от 80 рублей за час, скутера  — 200 рублей за час, роликов — от 50 рублей за час. Кстати, здесь же вам помогут отремонтировать ваш велосипед и подготовить его к сезону. Режим работы: пн-чт с 13:00 до 21:00, пт-вс с 10:00 до 21:00. Телефоны: 75-17-99, 8-922-975-17-99

Прокат Вело-байк есть и в Кирово-Чепецке, в 9 микрорайоне, по улице 60 лет Октября, 21, остановка улица Володарского. Режим работы: пн-чт с 12:30 до 21:30, пт-вс с 10:00 до 21:30. Телефоны: 8-922-993-42-32, 73-42-32

Планы на майские: куда сходить в Кирове?

Майские праздники — самое время сыграть в пейнтбол, лазертаг или посетить веревочный парк. На территории нашего города существует сразу несколько площадок, которые предоставляют такие возможности.

Конные прогулки

Погоду на майские праздники обещают солнечную и теплую — самое время провести день с удивительными животными. Кони-клуб «Йахо!», который находится в черте Кирова, подарит вам возможность отдохнуть от суеты и получить массу положительных эмоций от общения с лошадьми. Вы сможете прокатиться верхом по весеннему лесу и сделать много красивых фотографий. Кроме того, в кони-клубе «Йахо!» вы можете попасть на семейную программу «Путешествие в мир Лошади». Это познавательное занятие-игра для детей 4-6 лет и их родителей, рассчитанная на 1,5 часа.

Планы на майские: куда сходить в Кирове?

Если вы давно хотели, но все никак не решались на близкое общение с этими уникальными животными, то в эти долгие выходные у вас есть такая возможность. В кони-клубе «Йахо!» проходят индивидуальные занятия в удобное для вас время. Учебная программа подбирается под каждого всадника. Все подробности вы можете узнать здесь.
Кони-клуб «Йахо!» расположен в черте города. Группа «ВКонтакте», телефон 444 - 051.

Планы на майские: куда сходить в Кирове? Планы на майские: куда сходить в Кирове? Планы на майские: куда сходить в Кирове? Планы на майские: куда сходить в Кирове?

На природу!

Если вы все же отправляетесь на природу, но ваш спальник прохудился и вы никак не можете найти в кладовке свойю палатку, то отправялйтесь в магазин товаров для актвиного отдыха «Сплав». Здесь вы найдете одежду, снаряжение, обувь, амуницию, товароы для рыбалки. И, что важно, здесь вы можете найти одежду для активного отдыха не только для взрослого человека, но и для своего ребенка. Например, в наличии есть детский камуфляж, который обычно днем с огнем не сыщешь. Заказ можно сделать прямо не выходя из дома через интернет-магазин «Сплав» или прийти в офф-лайн магазин по адресу: улица Маклина, 30, ТЦ «Сафари». Телефон: +7-922-922-2031, группа «ВКонтакте».

Есть и более оригинальный способ провести майские - отправиться на подводную охоту. Сеть магазинов Diskus ломает стену в закрытый мир подводной охоты и делает этот спорт и средство поимки рыбы доступным и открытым для каждого. Научиться этому можно в школе подводной охоты Stalker, а в интернет-магазине Diskus приобрести все необходимое оборудование. Офф-лайн магазин располагается улица Маклина, 30 (ТЦ Сафари), телефон: 42-00-17, группа «ВКонтакте».

Планы на майские: куда сходить в Кирове?

Отправиться за город

Для тех, кто не приемлет отдых у костра, но все-таки хочет подышать свежим воздухом, то может снять на майские праздники коттедж. К примеру, большой комфортабельный коттедж в 20 км от Кирова вдали от городской суеты в Башарово. Просторный дом подойдет для большой компании (до 30 человек). Здесь есть оборудованная площадка для жарки шашлыков, отдельно стоящая русская баня на дровах, большая гостиная с кухней, караоке, спутниковое ТВ. При бронировании до конца месяца сикдка до 30%. Бронировать коттедж можно по телефонам: +7 (922) 975-15-11, 75-15-11. Группа «ВКонтакте».

Планы на майские: куда сходить в Кирове?

Городские площадки

30 апреля на площадке перед туристско-информационным центром (Октябрьский проспект, 145) пройдет открытие туристского сезона в Кировской области. Все желающие смогут принять участие в конкурсах и мастер-классах, а заодно узнать о планах на новый туристский сезон и возможных туристических направлениях в регионе. С 11:00 до 16:00 будет работать ярмарка изделий народных художественных промыслов. Кировские туроператоры представят свои турпродукты, расскажут о традиционных и новых туристических направлениях по Кировской области. Сказочные герои с разных уголков региона презентуют фестиваль «Сказочные игры на Вятке 2016».

1 мая на нескольких площадках Кирова пройдут традиционные майские шествия.

Демонстрация в честь Международного дня солидарности трудящихся, день борьбы всех угнетённых за лучший мир, за социальную справедливость. Сбор в 10:30 у стадиона «Динамо». Начало шествия в 11:00. Митинг на Театральной площади в 11:40.

Митинг и шествие за индексацию заработных плат. Начало шествия в 12:00, сбор — угол улиц Московская и Большевиков, далее колонна проследует до Театральной площади, где и пройдет митинг.

Спектакли

В майские праздники театры города будут заслуженно отдыхать. Сходить на спектакль можно будет 30 апреля. В Драмтеатре в 17:00 начнется спектакль «Пока летит стрела Амура».

С детьми 2 мая в Театре кукол имени Афанасьева можно посетить спектакли «Кот в сапогах» (начало в 11:00) и «День рождения Красной Шапочки» (11:00, 13:00) 

Концерты 

30 апреля, 22:00. Большой юбилейный концерт «Парк имени Кирова — 5 лет».

Коллектив играет старые добрые хиты зарубежного и нашего Hard Rоck'а, разбавляя материал попсовыми композициями в рок обработке. Образовался коллектив в апреле 2011 года. За столь не долгое время существования, Парк успел дать более 100 концертов в городах: Киров, Москва, Глазов (Удмуртия). Весёлый угар, который ребята создают на своих выступлениях всегда запоминается зрителю, а шутки «на грани», не дают заскучать никому в перерыве между песнями.

1 мая, 19:00 ДК «Родина». Отчетный шоу-концерт Лаборатории танца PASHA-2309.

9-й отчетный концерт лаборатории hip-hop, R’n’b и клубных танцев Павла Самойлова.

Длительные майские выходные можно провести с выездом по достопримечательностям Кировской области. Отдых по уголкам нашего региона можно разделить на выезды по православным местам Вятки, местам, где выявлены аномальные явления, и достопримечательностям области. Кроме того, активный отдых возможен и за пределами Кирова. Подробнее обо всех местах в нашем материале

 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров