Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Пляжи Кирова. Куда пойти загорать?

Всего в нашем регионе планируется к открытию 30 мест отдыха на воде 

14 июня 2016 года. Пляжи в Кирове. На этой неделе ближе к выходным температура воздуха прогреется до +29 градусов, поэтому из-за установившейся в Кирове летней погоды, наверняка, многие кировчане проведут выходные вблизи рек и водоемов. И если купаться пока еще рано, то загорать будет уже в самый раз. В погоне за летним загаром горожане могут открыть летний сезон на следующих пляжах. 

Так, согласно данным МЧС России по Кировской области, всего в нашем регионе планируется к открытию 30 мест отдыха на воде. Пока прошли приёмку по линии ГИМС 19 пляжей. Из них 10 общественных. 

Сейчас требованиям МЧС соответствует пляж у Старого моста. Если вода в Вятке еще непригодна для купания (уровень воды все еще достаточно велик), то с песком все благополучно. Сейчас территория пляжа полностью очищена от мусора. На сегодняшний момент городской пляж является единственным, который содержится на средства города. Соответствует требованиям МЧС и пляж у дебаркадера.  


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Неорганизованные пляжи по-прежнему остаются на контроле только сотрудников ГИМС. К ним относятся два карьера у нового моста в Кирове, карьеры в поселке Стрижи, которые часто посещают и жители Кирова. Несмотря на то, что полноценных пляжей там нет, эти места являются одними из самых популярных в Кирове для отдыха. 

Пляжи Кирова. Куда пойти загорать?

В области, согласно МЧС, пока пригодны для отдыха следующие пляжи: 

  • Воробьевы пруды (Слободской район);
  • водохранилище (г. Омутнинск);
  • п. Даровской (р. Кобра);
  • п. Кобра, (р. Кобра, Даровской район);
  • п. Красное, (Даровской район, р. Молома);
  • с. Вондонка (Даровской район, р. Вондонка);
  • с. Писнур (Даровской район, р. Вондонка);
  • с. Ежиха (Котельничский район).

Между тем, в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области советуют при выборе места для отдыха обращать внимание на благоустройство пляжа, а загорать в утренние и послеобеденные часы.

Управление Роспотребнадзора по Кировской области:
— При выборе мест отдыха необходимо обратить внимание на благоустройство пляжа: наличие мусоросборников, скамеек, теневых навесов, кабинок для переодевания, графиков уборки, организованного спасательного и медицинского пунктов. Рядом с пляжем должны быть общественные туалеты. Собираясь на пляж, обязательно нужно взять с собой головной убор, питьевую воду, полотенце, зонтик. Загорать лучше под зонтиком в утренние и послеобеденные часы. 

 

Фото:adsl.zveronline.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров