Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Недовольные клиенты «обанкротили» Почту России

Город Киров: Недовольные клиенты «обанкротили» Почту России
Фото: www.bfm.ru

Шуточное сообщение о банкротстве компании сотрясло рунет и само предприятие

ФГУП «Почта России» объявила о банкротстве. Информация об этом мигом заполонила социальные сети и получила огласку среди её постоянных клиентов.

Разумеется, предприятие, которое в последнее время балансировало на границе краха, получает постоянно немало негативных отзывов и имеет массу проблем с персоналом. Отсутствием надлежащего количества сотрудников, в ФГУП «Почта России» поясняет и многочисленные задержки корреспонденции, а также отсутствие должного обслуживания в филиалах компании.

Именно на этом и сыграли авторы интернет-утки:

- Администрация ФГУП «Почта России» официально объявляет себя банкротом и сообщает о закрытии всех своих филиалов и отделений на территории Российской Федерации.

Все накопившиеся на складах и почтовых отделениях посылки, бандероли, а также все другие почтовые отправления будут уничтожены в срок 1 месяц согласно п.1.ст.13. Конституции Российской Федерации.

Все сотрудники ФГУП «Почта России» будут уволены по собственному желанию, начиная со следующего понедельника без выплаты зарплаты за последний месяц работы.

Именно это сообщение, подписанное генеральным директором ФГУП «Почта России» Александром Киселевым, и разошлось по социальным сетям с немыслимой скоростью. Вероятно, для тех, кто регулярно заказывает товары из-за границы, данное заявление стало шокирующим.

В считанные дни на официальном сайте «Почты России» появилось опровержение информации о банкротстве:

- ФГУП «Почта России» предупреждает партнеров и клиентов о появлении незаконных «клонов» корпоративного сайта федерального почтового оператора, содержащих фальшивое обращение от лица генерального директора о якобы имеющем место банкротстве и ликвидации предприятия. Национальный почтовый оператор просит не обращать внимания на провокации мошенников, которые ответят за свои действия по всей строгости закона.

ФГУП «Почта России» работает в штатном режиме. Имеющие место провокации являются частью черной PR-кампании, развернутой против национального почтового оператора заинтересованными лицами.

Вероятно, в центральное управление стали поступать сотни звонков с требованием разъяснить ситуацию. Однако, если внимательно посмотреть сайт, где была размещена информация о банкротстве, то ниже послания указано, что данное сообщение лишь шутка, призванная мотивировать работу почтовой службы. Судя по всему, многомесячная доставка посылок, бандеролей и корреспонденции надоела постоянному клиенту «Почты России» и он решил проучить государственных курьеров.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров