Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Подрядчик заплатит пени за просрочку ремонта столовых в кировских школах

Исковые требования направлены в суд

19 октября 2016. Руководство школы №31 обратилось в Арбитражный суд с требованием взыскать пени с подрядчика, затянувшего сроки ремонта пищеблока, сообщили в пресс-службе городской администрации.

По словам начальника департамента образования Александра Петрицкого, аукционы на капремонт пищеблоков и обеденных залов в здании школ №31 и №34 выиграло ООО «Строительная компания АргоСтрой» во главе с директором Сергеем Зюзиным. В соответствии с договором, работы в здании школы №31 должны были быть выполнены в период с 10 июня до 9 августа. Подрядчик приступил к ремонту 15 июня, однако на 18 октября была сделана лишь половина от оговоренного объема работ.

Сомнения в добросовестности подрядчика появились у руководства школы уже спустя неделю после заключения контракта: работы на объекте практически не велись, а телефон не отвечал. 12 июля в адрес подрядной организации была направлена претензия со стороны заказчика из-за приостановки строительных работ. Далее претензии направлялись с интервалом в несколько дней, но, несмотря на это, работы практически не велись. 3 октября руководство школы обратилось в Арбитражный суд с требованием о взыскании пеней в размере более 370 тысяч рублей. Как пообещал подрядчик, к ремонту он приступит после подписания акта выполненных работы и оплаты капремонта в школе №34. Закончить работы «Строительная компания Арго-Строй» планирует к 7 ноября, пока же для школьников обустроен буфет, а для льготников – подвоз горячего питания в термосах.

Аналогичная ситуация сложилась и в школе №34. Работы по ремонту пищеблока должны были быть завершены к 25 августа, однако несмотря на многочисленные претензии, подрядчик не спешил. Сейчас ООО обещает закончить капремонт к 20 октября, а до тех пор учащимся придется питаться в буфете. 17 октября прокуратура Первомайского района направила в адрес руководства школы письмо с требованием предоставить информацию о выполнении работ и взыскании пеней.

Как заявил Александр Петрицкий, все претензии заказчиков будет рассматривать суд.

Фото: www.admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров