Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Погода на выходные. В субботу выпадет 4 сантиметра снега

Автомобилистам стоит быть аккуратнее на дорогах

17 октября 2014. Мороз все сильнее сковывает землю, а ветер становится резким и холодным. На предстоящих выходных синоптики обещают сильный снег и понижение дневной температуры до -6 градусов. На сей раз, судя по прогнозам, снежный покров должен задержаться, только за субботу осадков в виде снега ожидается 4 сантиметра. В воскресенье он продолжит идти менее интенсивно и образует слой примерно в 2 сантиметра.

В субботу, 18 октября по прогнозу ФГБУ «Кировский ЦГМС», ночью в Кирове ожидается усиление восточного и северо-восточного ветра с порывами до 13-18 м/с, местами сильные осадки, в виде снега и мокрого снега, метель, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах снежный накат и гололедица. Как следствие ухудшение видимости, увеличение тормозного пути на покрытых льдом дорогах, возможность заносов. Сотрудники МЧС предупреждают кировских водителей, что на участках трасс, в районе сужения дороги необходимо снижать скорость до 20-30 км/ч, при средней скорости движения машинопотока до 90 км/ч.

В воскресенье, 19 октября снег будет идти с самого утра, температура воздуха днем составит до -5 градусов. Ближе к вечеру осадки сойдут на нет. Северный ветер утихнет до 5 м/с.

Готовясь работать в усиленном режиме из-за предстоящих погодных условий, сотрудники ГИБДД в ближайшие два дня уделят особое внимание загородным трассам, выездам и въездам в город. Каждый наряд ориентирован на выявление и пресечение нарушений скоростного режима. Кроме того, полицейские будут напоминать водителям о необходимости замены резины на колесах автомобилей с летней на зимнюю

Фото:tlt.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров